Ексклюзивы
среда, 11 января 2017 18:28

Яценюк: санкции против России выводят на новый уровень

Яценюк: санкции против России выводят на новый уровень
Фото: РИА Новости

В "Народном фронте" ожидают, что политики Соединенных Штатов Америки выведут санкционную политику против России на новый уровень.

Об этом лидер партии Арсений Яценюк написал на своей странице в Facebook.

"Немало событий в мире вызывают естественное беспокойство Украины относительно единства демократических государств вокруг цивилизованных принципов мирового устройства и для противодействия агрессии России. Именно поэтому с особой поддержкой отношусь к последней инициативе десяти сенаторов Соединенных Штатов из Республиканской и Демократической партий ввести более широкие, всеобъемлющие и (что особенно важно) отраслевые санкции против Кремля, выводя санкционную политику на новый уровень", - написал Арсений Яценюк.

О таком подходе и такой коллективной политике, по его словам, шла речь во время его визитов в Вашингтон и последних встреч с американскими партнерами в Киеве.

Мир ожидает от США лидерской роли в поддержании международного мира и безопасности, подчеркнул Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избранник Трампа на пост главы Нацразведки требовал ужесточить санкции против РФ

"Ожидаем от новой администрации Соединенных Штатов волевых и эффективных решений для защиты от российского агрессора. Полагаемся на единство всех политических сил в Соединенных Штатах вокруг поддержки Украины. Украина воюет не только за себя, но и борется за свободу всего свободного мира", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

10 января на рассмотрение Сената США внесли законопроект о новых санкциях против России в связи с целенаправленным вмешательством в американские президентские выборы. Санкции коснутся энергетического сектора и сферы суверенного долга.
Сейчас вы читаете новость «Яценюк: санкции против России выводят на новый уровень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть