Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 05:57

Яценюк поставил на место Медведева в вопросе ассоциации с ЕС

Яценюк поставил на место Медведева в вопросе ассоциации с ЕС
Арсений Яценюк. Фото: expres.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк заверил, что Кабинет министров Украины не будет затягивать имплементацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, как того хочет Россия

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Яценюк напомнил, что глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что в РФ хотят, чтобы украинский парламент принял особое решение об отсрочке исполнения Соглашения.

"Я хотел бы официально объявить позицию правительства Украины о том, что никто не будет принимать никаких решений об отсрочке имплементации Соглашения. Никаких дискуссий по этому вопросу быть не может", - заявил украинский премьер.

Кроме того, он отметил, что состав следующего Кабмина Украины определит народ.

"Надо пройти этот избирательный процесс, надо сформировать новый парламент, а после этого - новое правительство. Все зависит от того, кто пройдет в Верховную Раду", - пояснил Яценюк.

По его словам, именно народ Украины будет формировать будущее правительство с помощью новоизбранных народных депутатов.

"Конституция четко определяет, что именно коалиция в Верховной Раде определяет, какое будет правительство, кто будет в этом правительстве, и как это правительство будет работать", - добавил Яценюк.

Напомним, планируется, что в среду, 17 сентября, правительство Украины примет решение об имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк поставил на место Медведева в вопросе ассоциации с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи