Ексклюзивы
пятница, 15 января 2016 13:27

Яценюк показал "шелковый путь" в обход России

Сегодня с Ильичевского морского порта отправляется первый экспериментальный рейс по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай.

Об этом в Facebook написал премьер-министр Арсений Яценюк.

"Он станет новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой доставки грузов из Украины на эти рынки в обход территории России. Благодаря решению правительства о запуске такого поезда украинские и европейские товары будут попадать в страны Средней Азии даже при наличии санкционных ограничений на них со стороны Москвы. Российское транзитное и торговое эмбарго не помешает транспортировке наших грузов на рынки Средней Азии. На запуск поезда в Ильичевск уже отбыла правительственная делегация", - написал он.

 

Напомним, Украина, Грузия, Казахстан и Азербайджан подписали договор об установлении льготных тарифов на грузоперевозки Транскаспийским транспортным маршрутом, который идет из Китая в Европу в обход России.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк показал "шелковый путь" в обход России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть