Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2014 03:31

Яценюк о премьерстве и правительство: "Своей работой недоволен, но сделали все возможное"

Яценюк о премьерстве и правительство: "Своей работой недоволен, но сделали все возможное"
expres.ua

Арсений Яценюк оценил свою работу на посту премьер-министра, сказав, что недоволен, но за результат все же не стыдно. Об этом шла речь в сюжете ТСН.

Открывая заседание правительства, Яценюк напомнил, что в таком составе это собрание последнее, потому что в четверг все министры слагают свои полномочия перед новоизбранным парламентом. За девять месяцев работы, отметил Яценюк, им удалось увеличить доходы в госбюджет. И это благодаря борьбе с коррупцией. В условиях войны людям выплачивались зарплаты и пенсии, а международные институты занимали деньги. В общем привлечено почти $9 млрд кредитов, правда, все пошло на уплату предыдущих долгов.

Кроме того, правительство вдвое уменьшило количество контролирующих органов и уволило 28 тыс. государственных чиновников.

"Доволен ли я своей работой? Конечно, нет. Потому что хочется сделать больше и лучше. Но сделали ли мы все, что могли? Да. 2014 - год очень сложный. 2015 год будет не легче. И это также нужно честно говорить людям", - заявил премьер Яценюк.

Напомним, политолог Павел Нусс заявлял, что Яценюк может не стать премьером снова.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк о премьерстве и правительство: "Своей работой недоволен, но сделали все возможное"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть