Ексклюзивы
среда, 11 января 2017 12:20

"Я воздержусь, потому что будет только: пи-пи-пи" - Гройсман разозлился на судью

"Я воздержусь, потому что будет только: пи-пи-пи" - Гройсман разозлился на судью
УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман обратится в Национальное антикоррупционное бюро для проверки отдельных судей.

Об этом он заявил на заседании правительства.

"В одном из пунктов пропуска таможенники задержали гражданку Италии с миллионом долларов наличности. Первую инстанцию ​​суда таможня выиграла. Потому что человек миллион наличными вывозил за границу. И был задержан", - рассказал премьер.

Гройсман продолжил: "Решением апелляционного суда таможня обязана вернуть изъятые деньги. А гражданку Италии признать невиновной. Миллион долларов".

При рассмотрении дела представителю таможни в суде даже не предоставили слова, пожаловался глава правительства.

"Судья единолично зачитал решение и закрыл заседание", - сказал Гройсман и назвал фамилию. - Судья Апелляционного суда города Киева Мельник.

"У меня была информация, что таможенникам предлагали взятку в 200 тысяч долларов за возвращение этих денег. Они не пошли на это. 25 миллионов гривен должны быть изъяты в пользу государства", - продолжил премьер.

Гройсман заявил о "тщательной проверке" решение суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер дал первое обещание в новом году

"Я за то, чтобы в Украине суд был авторитетной ветвью власти. Такие действия дискредитируют судебную систему и страну... Все остальное, чтобы я хотел сказать судье, я воздержусь. Потому что это будет только сигналы пи-пи-пи в телеэфире", - резюмировал глава правительства.

23 октября 2016 года около 15:00 в помещении VIP-терминала аэропорта "Жуляны" сотрудники таможни задержали гражданку Италии, которая пыталась вывезти в Милан наличности более $1 млн. Таможенники обнаружили 230 тыс. евро и $783 360. Наличность была в коробках из-под обуви.
Сейчас вы читаете новость «"Я воздержусь, потому что будет только: пи-пи-пи" - Гройсман разозлился на судью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи