Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 13:00

Грищенко решил, что Украина выполняет все обязательства перед Советом Европы

Грищенко решил, что Украина выполняет все обязательства перед Советом Европы
Константин Грищенко: Украина должна двигаться вперед. Фото: svit24.net

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверил, что Украина полностью выполняет обязательства в рамках Совета Европы.

Об этом он заявил сегодня в ходе конференции "План действий совета Европы для Украины на 2011-2014 годы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европе намекают, что Украина может оказаться в изоляции

"Результаты реализации плана действий с Советом Европы за первый год дают основания сказать о том, что Украина показала себя не только как ответственный партнер. Украина может играть ведущую роль в общих европейских процессах. Мы все больше подходим к полному выполнению взятых на себя обязательств в рамках членства в СЕ", - заявил Грищенко.

При этом министр подчеркнул: "Чтобы соответствовать высоким стандартам и принципам СЕ, Украина должна двигаться вперед. Благодаря конкретным проектам, мы осуществляем реформы, приближая Украину к стандартам СЕ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Кожара убежден, что за евроинтеграцию Украина должна благодарить "Регионы"

Напомним, Украина в 1995 году перед вступлением в Совет Европы брала обязательства привести свое законодательство в соответствие с европейскими нормами, однако в предыдущие годы большая часть этих обязательств не выполнялась.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко решил, что Украина выполняет все обязательства перед Советом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи