Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2012 12:50

На Евро-2012 оппозиция будет просвещать европейских футбольных фанатов

На Евро-2012 оппозиция будет просвещать европейских футбольных фанатов
Николай Томенко будет пропагандировать во время Евро украинские туристические прелести. Фото: siver-info.com

Оппозиция во время Чемпионата по футболу Евро-2012 будет проводить просветительские мероприятия для информирования иностранцев о ситуации в Украине.

Об этом на брифинге в ВР сказал вице-спикер Николай Томенко, передает корреспондент Gazeta.ua.

По его словам, такая работа будет полезна для того, чтобы иностранцы разграничивали украинский народ и украинскую власть.

"Президента скоро не будет. Я имею в виду - его переизберут. Правительство в ближайшее время уйдет в отставку. А Евро в истории мира останется. Поэтому мы, как граждане Украины, будем максимально пропагандировать украинскую историю, культуру, туристические прелести", - отметил Томенко.

Политик уверен, что иностранцы должны знать о характере деятельности политического режима Виктора Януковича, который превращается в государство авторитарного типа.

Вместе с тем, вице-спикер не рассказал в деталях, как будет проводиться такая просветительская работа для иностранцев.

"Мы приняли решение, что на следующий день после завершения Евро оппозиция будет готовить через парламентскую составляющую заслушивание вопросов по поводу того, как использовались средства для подготовки к Евро. Будем надеяться, что ГПУ чуть позже расставит точки над "i" в вопросе, по нашему мнению, массового разворовывания средств. Я слушал некоторые выступления нынешних влиятельных чиновников, которые говорят, что предыдущая власть плохо готовилась к Евро, а нынешняя это делает хорошо. У меня возникает вопрос: можете назвать хоть одно уголовное дело против предыдущего правительства, которое было открыто?", - добавил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «На Евро-2012 оппозиция будет просвещать европейских футбольных фанатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть