Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 15:50

"Батькивщина" наградила голодающих, которые поддержали Тимошенко

"Батькивщина" наградила голодающих, которые поддержали Тимошенко
Бригинец готов голодать и защищать демократию сколько нужно. Фото: www.facebook.com

Партия "Батькивщина" наградила благодарностями участников голодовки в Киеве.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Во время акции в палаточном городке в Киеве "бютовец" Юрий Одарченко напомнил о 20 днях голодовки Юлии Тимошенко. Он также выразил благодарность тем аткивистам, которые поддерживали экс-премьера и также голодали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пшонка признал, что Тимошенко не ест, а только пьет

"Представьте себе, что значит 20 дней в лежачем состоянии без помощи врачей голодать, - подчеркнул нардеп. - В палаточном городке в Киеве были люди, которые поддерживали ее в этом протесте, и это было очень важно. Это было настоящее голодание со стороны людей. Они теряли сознание. Глядя на то, как люди страдали, абсолютно четкое ощущение, что это риск ".

Одарченко передал активистам благодарности от президиума партии "Батькивщина". Первым награду получала глава киевской "Батькивщины" Татьяна Мелихова "За борьбу против преступного режима и участие в голодовке в поддержку лидера объединенной оппозиции Юлии Тимошенко".

"Татьяна Ивановна - женщина, которой трудно. Она не является спортсменом, она не является каким-то атлетом. Я видел, каким образом она держалась, она теряла сознание, но она понимала, что это нужно делать", - сказал Одарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бригинец пообещал голодать столько же, сколько и Тимошенко

Также награду выдали еще нескольким женщинам-активисткам. Во время вручения наград раздавались возгласы "Слава героиням!". Также благодарность дали депутату Киевсовета Александру Бригинцу.

"Мне голодать было легко. С одной стороны Юлия Владимировна, а с другой - группа красавиц. Кто бы не согласился поголодать в такой приятной компании. Поэтому, я хотел сказать, что я всегда готов к любым действиям и защите демократии в стране ", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" наградила голодающих, которые поддержали Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть