Ексклюзивы
суббота, 05 мая 2012 21:54

Спецтема: Бойкот Украине

Депутаты разных стран попросили Януковича смилостивиться над Тимошенко

Депутаты разных стран попросили Януковича смилостивиться над Тимошенко
Януковича просят отправить Тимошенко на лечение за границу. Фото: tsn.ua

Демократический парламентский форум, который состоялся в Вильнюсе (Литва), призвал президента Виктора Януковича обеспечить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко лечение за рубежом.

Как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе Народного Руха Украины, об этом говорится в обращении Форума, который участники конференции приняли в адрес президента Януковича.

В частности, участники мероприятия выразили обеспокоенность состоянием здоровья Тимошенко.

"Уважаемый господин Янукович, мы, представители Форума "Роль парламентариев в укреплении в Восточной Европе: на пути к демократическим сообществам", глубоко озабочены состоянием здоровья Юлии Тимошенко, которая отбывает длительное заключение", - говорится в заявлении.

По убеждению депутатов, у Януковича есть власть принять решение, которое базировалось бы на гуманных принципах, и обеспечить Юлии Тимошенко лечение за рубежом.

"Мы надеемся, что эта гуманная акция с Вашей стороны будет положительно встречена не только в Украине, но и во всем мире.Мы надеемся на Вашу добрую волю", - подытожили парламентарии.

Следует отметить, что свои подписи под обращением к Януковичу поставили сенатор США Джон Маккейн, экс-депутат Европарламента Витаутас Ландсбергис, народный депутат Верховной Рады Украины Борис Тарасюк, депутат польского Сейма Анджей Галицкий, депутат парламента Литвы Эммануил Зинкерис, депутат парламента Молдовы Корина Фусу, российский оппозиционер Борис Немцов, представитель белорусской оппозиции Анатолий Лебедько.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты разных стран попросили Януковича смилостивиться над Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть