Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2011 17:30

В Партии регионов считают, что украинцев от духовного падения спасет только церковь

В Партии регионов считают, что украинцев от духовного падения спасет только церковь

Член парламентской фракции Партии регионов, представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко убежден, что сегодня только церковь сможет спасти людей от упадка моральных ценностей и содействовать духовному возрождению нации.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом он сказал в ходе парламентских слушаний по вопросу общественной морали.

"Сегодня ни семья, ни образовательные учреждения, ни коллективы коллег, где человек проводит большую часть своей жизни, не выполняют в полном объеме роль формирования и поддержания духовного стержня в жизни человека", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коррупционеры боятся только пули - "Свобода" предлагает разрешить продажу оружия

Мирошниченко добавил, что система ценностных координат "что хорошо, а что - плохо" часто возникает и закрепляется у человека под влиянием аморальных примеров на улице, агрессивных или развратных продуктов массовой культуры, фильмов и передач.

"Имеет ли общество такой институт, который мог бы выполнить роль духовного поводыря украинской нации, когда другие общественные и государственные институты не могут эффективно противостоять нашествию моральной деградации? По моему убеждению, есть такой общественный институт - это церковь. Она единственная, кто может спасти от "духовного Чернобыля", - отметил регионал.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов считают, что украинцев от духовного падения спасет только церковь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи