Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 16:09

Партия регионов не спешит отменять техосмотр авто

Партия регионов не спешит отменять техосмотр авто

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что проект закона об отмене технического осмотра для транспортных средств еще не был рассмотрен экспертами.

По информации пресс-службы Партии регионов, Ефремов отметил, что анализ данного документа в парламенте еще не проведен, и для окончательной оценки по данному вопросу необходимо заключение профильных специалистов.

Говоря об отдельных положениях документа, он сказал, что сохраняется техосмотр для пассажирского и для грузового транспорта, а предлагается отменить технический осмотр для частных лиц. По словам депутата, это предложение "неплохое, но надо посмотреть нюансы".

В частности, "регионал" уточнил, что есть, как минимум, один вопрос, требующий обсуждения.

"Допустим, человек имеет личный транспорт и его не ремонтирует. Возникает ситуация, что на трассе на этом транспорте из-за отсутствия ремонта происходит поломка, что становится причиной ДТП, в котором страдают люди. Эту сторону вопроса мы уже увидели", – пояснил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что для того, чтобы сделать окончательное заключение по данному законопроекту, необходимо получить соответствующие заключения. Ефремов также высказал сомнения, что документ будет рассмотрен во вторник, но в то же время не исключил, что это может произойти на текущей пленарной неделе.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович предложил отменить обязательный техосмотр автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов не спешит отменять техосмотр авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи