Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2013 13:32

Киевсовет от штурма спас только "доблестный" спецназ
11

Фото: Фото: gazeta.ua

Сегодня секретарю Киевсовета Галине Гереге шесть народных депутатов не давали долгое вовремя провести брифинг и начать сессию. Герега просила нардепов занять их места, но нардепы не соглашались.

В конце концов, Герега объявила сессию открытой, начислив 65 депутатов. Однако она длилась не долго. Герега объявила перерыв в заседании Киевсовета и собрала все фракции на совещание.

В то время под Киевсоветом начался митинг против продления нелигитимний сессии Киевсовета. У центрального входа собралось около 300 активистов из политических партий и общественных организаций. Народные депутаты и активисты Киевского вече пытаются пройти внутрь, но их не пускает охрана. В свою очередь, главное управление Министерства внутренних дел заявляет, что столкновений между митингующими и правоохранителями во Киевсоветом не было.

На помощь местным оппозиционным депутам, пришли и нардепы. Утром во время столкновения возле центрального входа в Киевсовет лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку поломали очки. Это произошло, когда он встал на защиту журналистки Татьяны Чорновил.

После недолгих столкновений, и словесных баталий в Киевсовете, Герега закрыла сессию 6 созыва.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет от штурма спас только "доблестный" спецназ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи