Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 07:05

"Выбрали депутата, который немножко богатый, немножко не любит Украину и имеет определенное влияние"

 

— На будущей неделе планирую внести в Верховную Раду представление о снятии депутатской неприкосновенности с бывшего губернатора Одесчины, ныне народного депутата, гражданина Скорика, — заявил генпрокурор 51-летний Юрий Луценко на брифинге в Одессе 22 сентября.

Николая Скорика, 43 года, подозревают в организации беспорядков возле Одесской облгосадминистрации 19 февраля позапрошлого года. Тогда люди вышли на митинг против массовых убийств на Майдане. На них напали около 200 титушек с битами и в шлемах.

— Дело относительно Скорика не может ограничиваться лишь эпизодом избиения демонстрантов. Следствие будет изучать его роль в организации сепаратизма. И не только на Одесчине. Это будет означать продолжение дела относительно Александра Ефремова (бывшего руководителя фракции Партии регионов и главы Луганской облгосадминистрации. — ГПУ), — говорит Луценко.

— Это не спецоперация патриотически настроенных прокуроров, следователей и судей. Так в Администрации президента хотят заставить "Оппозиционный блок" голосовать за бюджет, — говорит политолог 63-летний Виктор Небоженко. — Из папок, которые есть на всех депутатов, вынимают документы на нужного. Говорят: "Или вы, ребята, частично голосуете, или начинаем на вас охоту". Дело легко открывается, легко закрывается. Это же не против Левочкина, Бойко или Вилкула — лидеров прокремлевского крыла. А выбрали среднего депутата, который немножко богатый, немножко не любит Украину и имеет определенное влияние. Даже если Скорик выедет за границу, на "Оппозиционный блок" будут давить дальше.

Николай Скорик входит во фракцию "Оппозиционного блока". Прошел в парламент по партийному списку. Был в нем №10. Был главой Одесского облсовета и облгосадминистрации. Возглавлял местную организацию Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «"Выбрали депутата, который немножко богатый, немножко не любит Украину и имеет определенное влияние"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть