Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2016 07:20

В Раде не нашли голосов за санкции против Януковича

Верховная Рада не смогла включить в повестку дня проект постановления о применении санкций относительно экс-президента Виктора Януковича и его окружения. За это проголосовали 174 депутата при необходимых 226.

— Весь цивилизованный мир наложил на них санкции. Там арестованы их активы. Это сделали все, кроме Украины. Почему? Да наверное потому, что у Януковича в этом зале много друзей. Как объяснить людям после расстрелов на Майдане, что у нас до сих пор не введены санкции против Виктора Януковича и его семьи? — говорит с трибуны парламента депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар, 39 лет.

Постановление предусматривает применение санкций против Януковича и 20 чиновников и олигархов из его окружения. В частности, Николая Азарова, Дмитрия Фирташа, Виталия Захарченко, Виктора Пшонки, Сергея Курченко, Сергея Арбузова, Юрия Иванющенко и других.

Сейчас вы читаете новость «В Раде не нашли голосов за санкции против Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть