Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 06:35

У Тигипко и коммунистов нет политического будущего

В Верховную Раду впервые за историю независимой Украины не попадает Коммунистическая партия. За нее проголосовали 3,9% избирателей.

-  Коммунисты благодаря продажности и политтехнологиям застряли в политике на десяток лет дольше, чем должны были бы, - считает политолог Владимир Цибулько, 50 лет. - Их проигрыш на этих выборах свидетельствует, что украинский избиратель взрослеет. Коммунистам не хватает новых лиц, у них нет сильных личностей. Хоть могли набрать больше голосов, если бы вовремя открестились от "регионалов". Повлияло на результат и то, как живет верхушка партии. У Петра Симоненко - огромное имение под Киевом стоимостью несколько миллионов долларов, дома в Испании. Это выходит за пределы здравого смысла.

"Сильная Украина" Сергея Тигипко набрала 3,1% голосов и тоже не попадает в Раду.

-  Проигрыш партии Тигипко был запрограммирован, - говорит Цибулько. - Во-первых, потому что он пытался реанимировать политсилу, которую сам и убил (в марте 2012 года на съезде "Сильной Украины" приняли решение о самороспуске, а ее членам рекомендовали вступать в Партию регионов. - "ГПУ"). Такое не прощают. Во-вторых, Тигипко не предложил ни одной новой или жизнеспособной идеи. В-третьих, у него нет сильной команды, на которую можно было бы положиться.

Ни у Тигипко, ни у коммунистов нет политического будущего.

Сейчас вы читаете новость «У Тигипко и коммунистов нет политического будущего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть