Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 06:30

"Только армию подняли. Но это - не заслуга Порошенко"

 

За Петра Порошенко на выборах 25 мая 2014 года проголосовали 54,7% тех, кто пришел на участки. Спрашиваем у его избирателей, почему голосовали за Порошенко? Поддержали бы его сейчас?

Мария Кныш, медсестра, 45 лет, Ивано-Франковск:

-  В день выборов отпросилась с работы на несколько часов. За последние деньги взяла такси и поехала в село, за 30 километров - чтобы проголосовать за Порошенко. Купил обещанием, что АТО закончит за несколько недель. У меня тогда муж и брат служили под Волновахой. Верила, что новый президент вернет их домой. Мужа серьезно ранили. Брат после войны не может спать спокойно. Оба должны досказывать, что были в АТО. Порошенко сыграл на чувствах людей, израненных Революцией и войной. Ни за что больше за этого человека не отдала бы голос.

Владимир Коляда, 41 год, художник-дизайнер, Калиновка Винницкой области:

-  Думал, что Порошенко придет к власти, даст команду: "Фас!" И наши бойцы выбьют сепаров за пару недель. Мы поверили, что ребятам будут действительно платить тысячу гривен за день войны. Но президент продался, сдал Донбасс. Сейчас обещает амнистировать боевиков и протянуть их в Верховную Раду, чтобы Украина еще и кормила их. Поэтому во второй раз за него не голосовал бы.

Назар Лавриненко, 36 лет, директор туристического комплекса, Черкассы:

-  Для меня было важно, чтобы выполнил требования Революции. Упразднил пошлины на ввоз автомобилей и ввел безвизовый режим. Надеюсь, так и будет. Порошенко гарантирует спокойствие, двигается в направлении Европы. Голосовал бы за него опять.

Сергей Полищук, 39 лет, программист, Винница:

-  Тогда думал - будет хорошо, если к власти придет бизнесмен, который поднял свое дело. Станет хорошим хозяйственником. Займется экономикой, даст возможность работать и зарабатывать.

Оказалось, что Порошенко - не хозяин, а барыга. Везде понасаживал своих людей. Уже даже законы протягивает под своих.

Иван Голубенко, 47 лет, водитель, Ковалевка Полтавской области:

-  Создается впечатление, что он живет не в Украине. Или же ему не говорят о проблемах. Или самому удобно их не видеть. Знаю немало майдановцев, которые тоже тогда отдали голоса за Петра Алексеевича. Сейчас говорят - палками гнали бы его с Майдана.

Александр Бесида, 48 лет, общественный активист, Кривой Рог Днепропетровской области:

-  Порошенко не имеет жесткой политической воли. Поэтому процветает коррупция. Пошел по пути Ющенко. Оба предпочли дружбу с подопечными. А надо было ломать эти отношения. Когда Вилкул (Юрий Вилкул - мэр Кривого Рога - ГПУ) сфальсифицировал местные выборы в прошлом году, мы с активистами поехали в Киев. Представитель из ближайшего окружения главы государства без камер сказал, чтобы мы убирались. Не голосовал бы еще раз за Петра Алексеевича.

Иван Синепалов, 24 года, журналист, Мариуполь Донецкой области:

-  Голосовал за Порошенко, потому что считал его самым достойным среди претендентов. Он - дипломат, экономист наивысшей квалификации. Патриот. Сейчас проголосовал бы так же.

Анна Городничая, 66 лет, пенсионерка, Золотоноша Черкасской области:

-  Голосовали с мужем за Порошенко. Думали - будет лучше, потому что нормальный человек. Если бы сейчас выбирали, поддержали бы кого-то другого. Он не выполнил свои обещания. Говорил, бизнес продаст - не продает. Значит, имеет связи с Россией. Деньги за рубежом хранит.

В стране становится все хуже. Только армию подняли. Но это - не его заслуга.

Валентина Мураховская, Татьяна Цуркановская, Илья Пономаренко, Анна Лакиза, Тереза Лащук, Галина Дашкевич, Виктория Цимбалиста, Оксана Притченко

Сейчас вы читаете новость «"Только армию подняли. Но это - не заслуга Порошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть