Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2016 06:00

Суд отбросил все доказательства защиты

Судья Леонид Степаненко объявлял приговор два дня. Зачитывал обстоятельства дела, аргументы обвинения. К показаниям Надежды Савченко отнесся "критически", не принял во внимание и показания ее сестры Веры, а также других свидетелей защиты и адвокатов.

Они утверждают, что за час до гибели российских журналистов Савченко уже была в плену боевиков ЛНР. Этому есть два доказательства: данные мобильного оператора о телефонных звонках Надежды и видеозаписи. На одном из кадров по углу падения тени определили, что 17 июня в 10:30 Савченко была в плену. Журналисты же погибли между 11:00 и 12:00.

В тот день в позапрошлом году на северной окраине Луганска вышли из строя станции мобильной связи. Поэтому Надежда не могла корректировать обстрелы.

Ей понадобилась бы 6-метровая лестница, чтобы добраться хотя бы до первой ступеньки вышки, с которой якобы координировала огонь. К тому же у нее была ранена рука.

Сейчас вы читаете новость «Суд отбросил все доказательства защиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть