Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 06:45

Приступить к передаче Украине вооружения и военной техники

 

Техника украинской армии погружена на железнодорожные платформы для отправления из Крыма на материковую часть Украины. Поселок Гвардейский под Симферополем, 1 апреля 2014 года.

Приступить к передаче Украине вооружения и военной техники украинских подразделений в Крыму, которые не перешли на сторону российской армии, — президент России Владимир Путин отдал приказ своему министру обороны Сергею Шойгу 28 марта.

— Мы должны отследить состояние кораблей и самолетов, которые позволил забрать Путин. Но вопрос в том, что они отдают нам только утиль, — говорит генерал-майор 49-летний Олег Струцинский, командир тактической группы воздушных сил "Крым". — Россияне отдают нам кучу металлолома, и это надсмешка. С машин сняты аккумуляторы, топливные насосы. Технику придется форсировать на дизелях железнодорожных платформ. Также вернули украинскому командованию подводную лодку "Запорожье", которой 50 лет. Последних лет 30 на ней в море никто не выходил. Это старое разбитое корыто.

В Министерстве обороны Украины военное имущество наших Вооруженных сил в Крыму предварительно оценивают в 18 миллиардов гривен.

Сейчас вы читаете новость «Приступить к передаче Украине вооружения и военной техники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть