Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 00:50

Предлагают расширить санкции против России

Законопроект по расширению санкций против лиц, которые угрожают безопасности Украины, зарегистрировали в парламенте депутаты от "Народного фронта" Николай Княжицкий и Сергей Высоцкий. Это позволит эффективнее противостоять агрессии России, объясняют во фракции.

— Вернулись из командировки в США. Имели там ряд встреч. В частности, с представителями Министерства финансов обсуждали внедрение санкций против людей, которые поддерживают терроризм, — говорит 48-летний Николай Княжицкий.

После отставки с поста премьер-министра лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка снизилось государственное внимание к санкциям против страны-агрессора.

— Новое правительство занимается проблемами бюджета, пенсий и зарплат населения. Тему экономической войны и санкций для России незаслуженно забыли. Парламент должен исправить это и взять ситуацию в свои руки, — говорит Сергей Высоцкий, 31 год. — Надеюсь, депутаты проголосуют за наш законопроект и введут санкции против тех, кто поддерживает российскую агрессию и терроризм. Это будет первым шагом к экономической деоккупации страны.

В настоящее время в санкционный список включены 600 лиц и 271 российская компания.

Сейчас вы читаете новость «Предлагают расширить санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть