Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2014 05:35

Олег Ляшко проводит люстрацию в правоохранительных органах

 

Люстрация была одним из основных требований Майдана. Людей достала коррупция, своеволие чиновников, их беспринципность, безнаказанность. Больше всего возмущала ситуация в правоохранительных органах. Люди в разных уголках Украины, регулярно устраивали протесты против своеволия стражей порядка и оборотней в погонах. Но - напрасно. Приход новой власти существенно ситуацию не улучшил.

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко разрывает этот замкнутый круг. Бороться со своеволием он начал именно с правоохранительных органов и именно на Донбассе. "Когда, если не сейчас?" - решил политик и вместе с бойцами батальона "Шахтерск" провел очередную спецоперацию по задержанию пособника террористов. На днях политик отрапортовал:

- Мы задержали особо опасного преступника - начальника милиции Мариуполя Олега Моргуна, который сотрудничал с террористами. Прокуратура возбудила против него дело за измену присяге. Была информация, что этот ватник собирается убежать, потому мы его задержали и передали сотрудникам прокуратуры.

До назначения на эту должности Моргун был известен как сторонник террористической организации "Донецкая народная республика". Во время временного захвата Мариуполя террористами из самопровозглашенной республики он тесно сотрудничал с пророссийскими боевиками. На одной из видеозаписей, которые распространяют в соцсети, видно, как Моргун ведет переговоры с братом "народного мэра" Мариуполя Денисом Кузьменко и комендантом от "ДНР" Андреем Борисовым по прозвищу Чечен, вместо того, чтобы освобождать город от таких, как они.

Однако, после задержания начальника Мариупольской милиции в тот же день Донецкая областная прокуратура отпустила Моргуна, несмотря на доказательства его сепаратистской деятельности, и даже извинилась перед ним. Ляшко шокирован:

- Прокурор области дал мне слово не отпускать "колорада" Моргуна, но нарушил его. Это в который раз подтверждает, что радикальная люстрация в правоохранительных органах нужна стране, как глоток свежего воздуха тяжелобольному человеку. Прокуроров и судей - тех, что сейчас - за редкими исключениями, надо разгонять. Вместо них прокурорами и судьями должны стать бойцы, которые сегодня на передовой защищают Украину, рискуя жизнью, здоровьем и свободой. Горжусь тем, что много бойцов батальонов "Шахтерск", "Азов", "Донбасс", "Айдар" - члены нашей Радикальной партии. Мы обязательно победим в этой войне и обеспечим каждому украинцу достойную жизнь.

Олег Ляшко не впервые успешно "охотится" на сепаратистов и предателей страны. Неделю тому назад он вместе с батальоном "Шахтерск" поймал мэра-сепаратиста Стаханова Юрия Борисова. А месяц тому назад команда народного депутата задержала Виталия Рыбалко, лидера сепаратистов в Старобельске Луганской области. Еще раньше Ляшко с бойцами задержали "министра обороны ДНР" Хакмизянова и лидера луганских сепаратистов Клинчаева.

И это при том, что Ляшко не является представителем власти. В парламенте он не входит ни в одну фракцию, борется самостоятельно, но мечтает о том, что на следующих парламентских выборах сможет привести в Верховную Раду две сотни бойцов из Радикальной партии. Социология и выборы в Киевсовет, на которых партия Ляшко получила второй результат, показали: эти мечты – вполне реальные.

- Когда таких, как я, в парламенте будет большинство, мы сможем изменить ситуацию в стране радикально, - убежден Олег Ляшко.

 

Сейчас вы читаете новость «Олег Ляшко проводит люстрацию в правоохранительных органах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть