Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 05:30

Колесниченко хочет отменить указ президента

"Регионал" 55-летний Вадим Колесниченко предлагает отказаться от европейской интеграции. На днях внес в Верховную Раду соответствующий законопроект. Хочет отменить указ президента "Об утверждении стратегии интеграции Украины в Европейский Союз" и некоторые "евроинтеграционные" распоряжения Кабмина.

Любая интеграция тянет за собой частичную потерю государственного суверенитета страны, — объясняет Колесниченко. — А игнорирование мнения народа может привести к негативным изменениям в государстве и обществе.

Инициатива "регионала" является открытой войной против официального курса государственной политики и Партии регионов, считает политолог 54-летний Владимир Фесенко:

Пока что Янукович не отказался от европейской интеграции. Мы же видим формирование открытой пятой колонны внутри "регионалов" — пророссийской группы. То, что к президенту публично проявляется неуважение, — это вызов. Видимо, российские друзья сказали: "Пришло время действовать откровенно ". Мы уже слышали Царева и Колесниченко. Но не исключено, осенью могут появиться еще несколько таких. Если они не разделяют официальную позицию своей партии, ее почетного лидера, то должны выйти из Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко хочет отменить указ президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть