Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 07:00

"Азов" создал политическую партию

Гражданский корпус "Азов" — созданная при одноименном полку в составе Нацгвардии Украины общественная организация — основал политическую партию "Национальный корпус". Решение утвердили на съезде в Киеве 14 октября. Главой партии избран внефракционный народный депутат 37-летний Андрей Билецкий.

"Национальный корпус" выступает за возобновление ядерного потенциала Украины, национализацию стратегических предприятий и легализацию огнестрельного оружия. Предлагают провести общественное обсуждение относительно возвращения смертной казни. Государство должно предоставить гражданам право отказаться от военного призыва, оплатив определенную сумму в бюджет, считают в партии.

— С каждым годом создать партию все сложнее, — говорит политолог 63-летний Виктор Небоженко. — Люди уже не так охотно голосуют за красивые фразы. "Национальный корпус" будет конкурировать с другими националистическими силами — "Свободой", "Правым сектором". Если будут баллотироваться на следующих выборах, им нечего будет делать в восточных областях. Там поддерживают промосковские партии и центристов. А на Западной Украине патриотическая ниша занята. Поэтому "Нацкорпусу" будет очень тяжело пробиться. Но за них будет голосовать молодежь по всей Украине. Будет говорить: надоела ложь и старые политики. Люди хотят видеть во власти тех, кто доказал патриотизм не на телевизионных площадках, а в окопах.

Сейчас вы читаете новость «"Азов" создал политическую партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть