Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2016 07:25

Арестовали 142 квартиры окружения Виктора Януковича

Генеральная прокуратура наложила арест на недвижимость и заграничные счета, которые принадлежат экс-президенту Виктору Януковичу и людям из его окружения. Об этом 18 марта сообщил народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский, 49 лет:

— Под арестом — 142 квартиры, 58 земельных участков, 32 дома, 27 автомобилей, пять судов и другое имущество. На заграничных счетах этих лиц — 1,37 миллиарда долларов.

Когда Верховная Рада примет во втором чтении закон о спецконфискации, собственность смогут забирать до приговора суда.

— Без этого закона никто ничего не докажет и не отнимет, — говорит предприниматель и блогер 57-летний Карл Волох. — Если закон примут, немало арестованного имущества чиновников можно будет вернуть государству. Дело прокуратуры — начать расследование, наложить арест и сообщить об этом владельцу. Он должен предоставить доказательства, что получил его чесным путем. Если не сделает этого, прокуратура обращается в суд и конфискует имущество в пользу государства.

Данный закон — главное наше достижение последних двух лет в борьбе за возвращение украденных прежней властью активов. Пока что он продвигается тяжело. Депутаты боятся попасть под его действие.

Сейчас вы читаете новость «Арестовали 142 квартиры окружения Виктора Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть