Ексклюзивы
вторник, 04 февраля 2014 07:00

Александр Данилюк бежал в Великобританию

32-летний Александр Данилюк, руководитель общественной организации "Спільна справа", выехал в Великобританию. Поселился в гостинице в лондонском районе Майда Вейл.

"Майдан не является безопасным местом. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров там появились представители режимоохранных органов. Вопрос моего задержания должен быть решен в течение нескольких часов. Не предупредив даже охрану, я переоделся, натянул балаклаву и оставил Крещатик", - написал Данилюк в соцсети "Фейсбук".

Несколько суток скрывался, потом ночью пешком перешел границу. 2 февраля был в Лондоне. Накануне Министерство внутренних дел объявило Данилюка в розыск. В графе "Мера пресечения" написали "содержание под стражей".

- Тимошенко доказала, что сидеть благородно, но неэффективно. Мы не собираемся сдаваться в плен. И те, кто считают, что избавились от меня, рано радуются. Очень скоро я вернусь. Относительно захватов министерств - наши действия заставили режим идти на уступки.

Активисты "Спільної справи" захватили министерства аграрной политики, энергетики и юстиции. После намерений власти ввести чрезвычайное положение два здания освободили. С Минагрополитики их выгнали "свободовцы". Назвали собратьев Данилюка провокаторами.

Ранее Александр Данилюк отправил за границу жену и 1,5-летнего сына. В аэропорту их задержали, потому что якобы нашли наркотики. Потом отпустили.

Сейчас вы читаете новость «Александр Данилюк бежал в Великобританию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть