Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2012 07:00

Партия регионов будет водить сторонников в музеи

Нардепу от "Батьківщини" 55-летнему Анатолию Гриценко позвонили и пригласили участвовать в программе "Лояльность Партии регионов".

- Обещают организовывать экскурсии, походы в театры и музеи, на концерты и спортивные матчи, а кроме того - оказывать юридическую помощь. На вопрос о средствах, меня сразу же заверили - бесплатно.

Звоним по предоставленному Гриценко номеру. Попадаем на "открытую линию Партии регионов в Сумах". Когда на противоположном конце слышат о журналистах, бросают трубку. Дальше мы не представляемся.

- Программа, которая сейчас существует, действует пока только в Сумах, - рассказывает женщина на той стороне провода. - Для жителей этой области и сторонников Партии регионов. Сейчас экскурсии не проводим. Если будут - сообщим. Разрабатываем план работы.

Интересуется, живу ли в Сумах и сторонница ли Партии регионов. Говорю, что нет.

- Я не дам больше информации, потому что вы не подходите под наши критерии, - кладет трубку.

Нардепы -"регионалы" не слышали о такой программе. Заместитель председателя фракции Партии регионов 59-летний Михаил Чечетов сначала говорит, что не знает об этом, а потом добавляет:

- Конечно же, такая программа у нас есть. Больше меценатов, чем в Партии регионов, нет нигде. У нас каждый депутат - меценат.

Подобные программы лояльности делали мажоритарники во время избирательной кампании, - говорит политтехнолог 37-летний Тарас Березовец.

- Они выпускали так называемые социальные карточки. По ним кандидат предоставлял определенные материальные услуги: можно подстричься, сходить в кино или сделать покупки со скидкой в определенных магазинах. Примером может стать председатель партии "Союз" Лев Миримский, который в 1990-х в Симферополе подготовил себе таким способом около 10 тысяч избирателей. Для мажоритарника программа может обойтись в сумму до миллиона долларов в год. Если такая программа будет развиваться для партии даже не во всех округах, а хотя бы в 50, то выйдет очень дорого - 50 миллионов ежегодно.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов будет водить сторонников в музеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть