Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 07:25

"За квартиру кредит платили оба, а Славик забрал ее себе"

 

Вячеслав и Антонина Солодкие прожили в браке пять лет

— На Майдан приехала в феврале. Не могла сидеть перед телевизором и на все это смотреть. Сказала о своих намерениях мужу, но он только посмеялся в ответ. На следующий день Слава пошел на работу, а я собрала вещи и поехала на вокзал, — рассказывает харьковчанка 27-летняя Антонина Солодкая.

В июле она развелась с Вячеславом Солодким, 33 года. В браке прожили пять лет.

— Когда села в поезд, написала Славе сообщение: "Я таки поехала на Майдан. Надеюсь, ты все поймешь и сам скоро приедешь ко мне". Он отписал: "Если сегодня тебя не будет дома, подаю на развод". Меня это не испугало. Была уверена, что муж меня любит и поймет.

С Антониной встречаемся в столичном парке им. Шевченко. Она высокая, с длинными русыми волосами и синими глазами. В Киев жить и работать переехала в июне.

— На Майдане стояла четыре месяца, — вспоминает. — Ночевала в КГГА, Доме профсоюзов и Октябрьском дворце. Готовила еду, убирала и оказывала помощь раненым. Слава не звонил, а на мои звонки не отвечал. Настроил мою маму против меня. Ей сказал: я на двух работах работаю, чтобы Тоня ни в чем не знала нужды, а она на Майдане с парнями развлекается. Мне такая жена не нужна. Мама слушать меня не хотела. Обозвала шлендрой.

В мае после президентских выборов вернулась в Харьков. Перед тем написала мужу, что скоро буду дома. Он ответил: "Можешь не ехать. Давно не считаю тебя своей женой". Не поверила. Думала: увидит меня и вся его злоба пройдет. Но произошло не так. Зайти в квартиру не смогла, потому что поменял замок на входных дверях. Когда открыл, спросил: чего приперлась? Нашла в Киеве какого-то патриотика, к нему и возвращайся.

Из квартиры меня выписал без права претендовать на общее имущество и подал на развод. Попросила разрешения забрать свои вещи, так он сказал: ищи на мусорнике, я все туда выбросил. Тогда ухватил меня за волосы, плюнул в лицо, ударил и вытолкал за двери. Расплакалась в подъезде. Соседка начала меня утешать. Говорила: незачем плакать из-за такого мужа. Ты на площади под пулями стояла, а он тебя перед всеми позорил. Говорил, что в Киеве предоставляешь сексуальные услуги майдановцам, а затем будешь подрабатывать на Окружной. Мы за тебя заступались, так перестал здороваться с нами.

С Вячеславом Антонина познакомилась на свадьбе у друзей.

— Я тогда поймала букет невесты. Слава подошел и сказал: ты точно скоро выйдешь замуж. Даже знаю, за кого. Я стану твоим мужем. Рассмеялась, а он через знакомых нашел мой номер и на следующий день пригласил на свидание. Через два месяца сделал предложение. После свадьбы жили на съемной квартире. Откладывали деньги на собственное жилье. Через два года сделали первый взнос, а через три полностью погасили кредит. Слава работал программистом, а я переводчиком. За квартиру кредит платили оба, а он забрал ее себе. Врет, что все годы меня обувал, одевал, а я только транжирила его деньги.

Детей супруги не имели.

— Детей хотели, но решили сначала купить квартиру и машину. Теперь благодарю Бога, что мы не успели их родить. Не хочу, чтобы мои дети имели такого отца. Судиться за квартиру тоже не собираюсь. Сейчас живу в Киеве у друзей. Мама извинилась, просит в Харьков вернуться. Но не хочу жить в одном городе с бывшим мужем. Нашла в столице работу, скоро квартиру сниму.

Друзья говорят, у Славика есть девушка. Перевез ее в нашу квартиру. Я недавно встретилась в переходе с парнем, с которым на Майдане познакомилась. Месяц ходим на свидания. Валик предлагает жить вместе, но я пока отказываюсь. Боюсь во второй раз ошибиться.

Сейчас вы читаете новость «"За квартиру кредит платили оба, а Славик забрал ее себе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть