Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 00:10

"Восемь лет не общаюсь с матерью, потому что переписала дом на брата"

 

"Внуку Назару пятый год, а он не говорит, — пишет виннитчанка 51-летняя Мария Григорьевна. — В чем причина, мы не знаем. Хотя обращались ко многим специалистам".

Письмо комментирует столичный биоэнергетик Валентина Гавура. Кладет правую на фото мальчика. Он синеглазый, одет в зеленую футболку и синие джинсовые шорты.

— Проблема тянется не один год. Перестаньте верить обещаниям, что ребенок заговорит до школы. Пора действовать. С внуком должны заниматься специалисты. Сделайте снимок головы и отправляйтесь на лечение в столицу. Нельзя терять ни дня.

"Сыну Алексею не везет с женщинами, — рассказывает в письме Виктория Павловна из Тернополя. — Ему 30, а встречается с 18-летней. Привел домой, а она как ребенок. Мы с мужем спросили, совершеннолетняя ли она. До того полгода встречался с Наталией. Мы ее полюбили. Хотели, чтобы стала невесткой. Когда сын завел речь о свадьбе, выяснилось, что Наталия уже замужем. С мужем живут в разных квартирах, но разводиться не спешат. До нее имел женщину Лесю с двумя детьми. Еле отговорили на ней жениться".

В конверт вкладывают фото Алексея. Он худой, высокий, кудрявый. Рядом стоит мать — сутулая, в красном платке.

— Алексей не может найти пару, потому что до сих пор любит Лесю. Не нужно было его отговаривать от брака. Дети не стали бы ни для него, ни для вас грузом. На них платит алименты первый муж. С нынешней девушкой разойдется до лета. Ее интересуют деньги, а не чувства. К Лесе вернуться удастся не сразу. Сейчас у нее другой мужчина.

"Дочери Ольге 44 года, с мужем развелась давно, — пишет Мария Николаевна из Полтавы. — Сама вырастила сына Женю. Сейчас он учится на юриста. Оля работала учителем. Но когда внук поступил в университет, уволилась и устроилась в супермаркет продавцом. Работает почти без выходных. У сына есть стипендия, но все очень дорогое. За квартиру платит 1,5 тысячи гривен. Живут втроем с однокурсниками. Дочь хочет ехать в Польшу на заработки, а я боюсь отпускать. Там нужно трудно работать физически, а она у меня маленькая и худенькая".

— Пустите дочь на заработки. В Польше имеет шанс встретить свою пару. Внук через два года закончит учебу. Будет поступать в магистратуру в Польшу.

"Восемь лет не общаюсь с матерью, потому что переписала дом на брата, — пишет львовянка Оксана Юрьевна, 42 года. — Недавно она сильно заболела. Положили в больницу, делали операцию на печени. Я пришла навестить, принесла 5 тысяч гривен. Она выгнала меня из палаты и не захотела ничего брать. Отца нет уже 10 лет. Если бы он был жив, то не допустил бы такого. Брат маму накрутил против меня. Она говорит, что как дочь я для нее умерла. Только муж видит, как я страдаю. Мне обидно, потому что у брата есть квартира. А мы с мужем 14 лет снимаем чужое жилье".

— Не теряйте надежду помириться с матерью. Отпустите обиды. Первая попросите извинения, пока не поздно. Не завидуйте брату. Если бы дом достался вам, счастья он бы не принес. Потому что заложен на месте, где когда-то было кладбище. Там покоя не будет. Скрипит пол, могут возникать пожары, хозяева часто болеют, имеют проблемы в личной жизни. Не теряйте надежду приобрести собственное жилье. Муж унаследует землю своего деда.

"Дочери Лесе 34 года. Имеет хорошую работу, собственную квартиру, но до сих пор одна, — пишет 70-летняя Надежда Ивановна с Полтавщины. — Старшая дочь Катя в свои 36 лет имеет два высших образования. Восемь лет назад она выехала за границу. Хотя мы просили остаться здесь. Сейчас она с родными не общается. Ее судьба нам не известна".

Биоэнергетик достает из конверта два фото. Екатерина в черной блузе, у нее длинные русые волосы, синие глаза. Леся коротко стриженая, в коричневом пиджаке.

— В вашему роду женщины выходят замуж после 30. Леся выйдет замуж в следующем году. С мужчиной начнет жить в гражданском браке уже осенью. Пусть не спешит прописывать его в квартире или покупать общее имущество. Екатерина вернется в Украину следующей весной, потому что кто-то из родственников заболеет. Достаточно обвинять ее, что уехала из дома. Если бы осталась, не достигла бы того, что имеет сейчас. Сумейте простить и возобновить контакт с дочерью.

Сейчас вы читаете новость «"Восемь лет не общаюсь с матерью, потому что переписала дом на брата"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть