Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2014 05:20

В парикмахерской для мужчин бесплатно наливают виски

 

- Женщины часто приходят к нам вместе со своими мужчинами. Почти всегда просят, чтобы и их подстригли. Но мы отказываем, - говорит парикмахер 22-летний Владимир Стриж. Работает в парикмахерской "Томми Ган" в центре столицы. Здесь обслуживают только мужчин: бреют, подстригают волосы и бороды

Заведение находится во дворе дома. Перед входными дверями на черном заборе белым нарисован силуэт американского гангстера.

Стригут в небольшом помещении. Стены украшены муляжами автоматов и фотографиями бандитов из американской организации Аль Капоне.

-  Барбершопы были популярны в Америке в 1920 30 х, - продолжает Владимир. - От обычного салона отличаются тем, что не предлагают косметологические услуги, не делают маникюр и педикюр.

Спрос имеет стрижка андеркат - с наголо выбритыми висками и затылком. Клиента стрижем около часа. Мужчинам, у которых нет времени, предлагаем идти в другие парикмахерские. Там за 15 минут сделают стрижку за 30 гривен.

Клиенты бывают интересные. Как-то один попросил выбрить виски и затылок аж до макушки. Пытался отговорить его. На голове выло что-то похожее на котлету. Мне было смешно, а клиенту ужасно понравилось. Вчера один после стрижки забрал с собой остриженные волосы. Сам взял веник и смел в пакет. Когда уходил, сказал: "Береженного Бог бережет".

На стене - прейскурант. Стрижка волос стоит 250 грн, бороды - 100 грн. Стрижка для отца и сына обойдется в 350 грн.

В двери заходит психолог-консультант 23-летний Данил Гамаля.

-  Я здесь во второй раз, - Данил вешает пальто в шкаф. - Как-то знакомый сказал: "Хватит уже стричься где придется, сходи сюда". В других парикмахерских всех стригут конвейером, а здесь к каждому - индивидуальный подход.

Данил садится в кресло. Ему предлагают бесплатно виски, пиво, кока-колу, чай или кофе. Мужчина отказывается.

-  Наше заведение - это своеобразный клуб для мужчин, - продолжает Владимир Стриж. - Главное, чтобы человек здесь мог расслабиться. Как-то один за час стрижки выпил полбутылки виски. После второго стакана немного опьянел, расслабился и развалился в кресле. Трудно было стричь, не мог держать голову, как мне нужно. Клиент был доволен и оставил 100 гривен на чай.

В заведении посменно работают 6 парикмахеров. Почти все раньше стригли в салонах красоты и делали прически женщинам.

- Назад возвращаться никто из нас не хочет, - говорит Владимир. - Мужчин стричь намного легче.

Мужчинам с удлиненным лицом идет круглая борода

25-летний Максим Стефлер накрывает черной накидкой клиенту плечи и перед. Начинает подстригать бороду. Тот откидывается на спинку кресла и закрывает глаза.

-  Стрижка бороды - это целый ритуал, - говорит Максим. - Сначала ее отпариваем, прочищаем, а уже потом бреем. По окончании наносим крем и бальзам. Занимает процедура 30 минут.

Форма бороды имеет большое значение. Недостатки лица может превратить в преимущества. Владельцу удлиненного и квадратного лица пойдет круглая борода. Если лицо круглое, то бороде следует придать квадратную форму.

 

Сейчас вы читаете новость «В парикмахерской для мужчин бесплатно наливают виски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть