Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 05:15

Усы мешают Роману Гладкову есть мороженое

 

- Ночью крутнешься - и усы испорчены. Значит, утром придется на полчаса дольше простоять перед зеркалом, - говорит полтавчанин 23-летний Роман Гладков. Год носит усы, как у испанского художника Сальвадора Дали. Спит на спине, чтобы сохранить их форму.

Роман приходит в парк в центре города. На нем красно-черная клетчатая рубашка и коричневые джинсы. У него рыжая борода и смазанные гелем волосы. Тонкие усы ровно торчат. Периодически проводит по ним пальцами.

-  В прошлом году началась страшная мода на бороды. Для меня это хороший вариант, чтобы казаться старшим. Потому что выглядел, как подросток, - Роман садится на деревянную скамью. - Сразу носил коротенькие, подкручивал. Потом натолкнулся на портрет Дали. Понравились его тонкие усики, как у жука. У меня как раз отросли. Когда впервые так накрутил, на работе высмеяли коллеги.

Роман работает проектировщиком в нефтегазовом предприятии.

- Чтобы не опоздать на работу, встаю на полчаса раньше. Усы расчесываю, намазываю воском, закручиваю. Бывает, долго мучаюсь, с неровными не могу выйти на улицу.

Воск покупаю по 200 гривен за баночку. Хватает на два месяца. Раз в месяц хожу в парикмахерскую, чтобы подстригли и подравняли усы, - Роман курит и выпускает кольца дыма. - Родители сразу смотрели настороженно, думали, что сошел с ума. А теперь без усов мама меня не представляет, любуется.

Пока добираюсь на работу, люди разглядывают, шепчутся. Мужчины преимущественно косятся, а вот женщины часто делают комплименты. Многие просят пощупать на удачу. А подруги по-доброму насмехаются - вплетают в усы цветы, вешают колечки, накручивают на палец, дергают.

Кто-то из знакомых сказал, что я стал похож на улитку. После того завел в коробке десяток улиток. Каждой даю кличку.

Когда-то написал на плакате "Поцелуй усатого - подними себе настроение", ходил по центральной улице и приставал к девушкам, чтобы целовали в щечку. Вот и ты влюбишься, - улыбается. - Целоваться не мешают. Только щекочу девушек, то смеются. Имею мороку, когда ем мороженое. Не выходит не зацепить. Ношу салфетки.

Усы изменили мою жизнь, - продолжает Роман. – Теперь у меня постоянно хорошее настроение, потому что люди отдают позитивную энергию. Стал смелее. Долго не мог подойти к девушке, которая нравилась. Да и она никак на меня не реагировала. Когда завел усы, таки заговорил с ней, несколько месяцев встречались. Теперь половина города меня знает.

 

Сейчас вы читаете новость «Усы мешают Роману Гладкову есть мороженое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть