Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 05:20

Юлия Левочкина обвенчалась в закрытом храме

 

Народный депутат 37-летняя Юлия Левочкина, сестра экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина, обвенчалась с отцом третьего ребенка, бывшим директором департамента культурного наследия и ценностей при Министерстве культуры Андреем Винграновским, 51 год. Церемония прошла в Троицком храме на территории Киево-Печерской лавры.

— Троицкий надвратный храм построили в ХІІ веке, — рассказывает послушница. Не называется. — Храм закрыт для посетителей. Со времен независимости там венчали несколько раз. Все выбирают Успенский собор. Там венчание стоит не менее тысячи гривен. Стоимость такой церемонии в Троицком храме мне неизвестна.

Перед началом церемонии здание окружают с десяток охранников. Верующих близко не подпускают. Появляются гости: брат невесты Сергей Левочкин, "регионал" Иван Фурсин, заместитель мэра Виталия Кличко Игорь Никонов с женой.

Молодые приезжают на черном "мерседесе". Юлия — в длинном белом платье. Церемонию венчания проводит наместник отец Павел.

— Левочкина и Винграновский начали встречаться в прошлом году, — рассказывают знакомые. — Андрей сделал Юле предложение после того, как в июне она родила дочь Евгению.

Левочкина была замужем за бизнесменом Арсением Новиковым. От него имеет 10-летнего Льва и Екатерину, 8 лет.

— После развода Юля крутила роман с депутатом-"бютовцем" Виталием Чудновским, — говорят в ее окружении. — Все спрашивали, как может встречаться с политическим оппонентом. Юля всегда говорила, что ее политические взгляды никак не влияют на отношения. Встречались долго, но до свадьбы не дошло.

Юлия Левочкина семь лет была народным депутатом от Партии регионов. Из нее вышла в апреле. В прошлом году, согласно декларации, получила 39,2 млн грн доходов. Имеет семь земельных участков, два жилых дома, две квартиры и 10 автомобилей.

Андрей Винграновский — сын поэта и режиссера Николая Винграновского. В 2000-м стал заместителем главы правления благотворительного фонда братьев Кличко. Возглавлял департамент культурного наследия и ценностей при Министерстве культуры. 26 июня его уволили после многочисленных обращений общественности и акций протеста. Винграновского обвиняют в предоставлении разрешений на уничтожение достопримечательностей истории и культуры Киева.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Левочкина обвенчалась в закрытом храме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть