Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 07:30

Украинка заняла третье место на конкурсе "Мисс Вселенная"

 

Харьковчанка 20-летняя Диана Гаркуша стала второй вице-мисс на конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2014". Он завершился 26 января в американском городе Майами. В нем приняли участие 88 претенденток со всего мира. Первое место заняла представительница Колумбии 22-летняя Паулина Вега. Ей достались бриллиантовая корона и денежный приз — $300 тыс.

На конкурс национальных костюмов Диана вышла в образе "Невесты войны": красно-черном платье с украинским орнаментом. На голове был черный терновый венок с маками.

— Это даже не призыв, а крик души всех украинских девушек — не забирать наших ребят. В Украине война. Поэтому вот так выглядит невеста. У нее были любовь, планы на будущее и желание радоваться жизни. А теперь осыпались, как эти маки. Поэтому белый наряд невесты превратился в черный, — говорит дизайнер Людмила Бушинская, которая пошила платье.

— Это другой часовой пояс, разница с Киевом составляет 7 часов. В первый же день начались примерки, подбор костюмов, макияж, фотосессии. Иногда было очень трудно физически и морально: мало спим, много времени на каблуках. Но я счастлива, а такого человека трудно сбить с цели, — рассказала журналистам Диана о подготовке к конкурсу в Майами.

В соцсетях Диану Гаркушу поддерживали бойцы АТО. Вернувшись в Украину, харьковчанка обратилась к ним:

— Мы знаем, что вы — лучшие, сильные, наши защитники. Я общаюсь со многими девушками из других стран, и они передают вам привет.

— Она была в шаг от победы, но из-за нервотрепки не очень хорошо ответила на первый вопрос. Но на втором собралась, привлекла внимание к Украине. Вторая "Вице-мисс Вселенная" — это прекрасный результат. В такое сложное время мы это заслужили, — говорит президент конкурса "Мисс Украина-Вселенная", украинская модель 33-летняя Александра Николаенко-Раффин.

Диана Гаркуша работает моделью с 8 лет. Учится в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого в Харькове. Мечтает стать прокурором. Говорит, ее любимый предмет — криминалистика.

Родители украинской красавицы — спортсмены. Своим талисманом считает вечернее платье, которое надевала на выпускной бал в школе, всегда его берет с собой. Любит путешествовать. В каждой стране учит несколько фраз на местном языке. С 4 лет танцует. Занимается плаванием.

Говорит, что три недели за океаном скучала по бабушкиному борщу с пампушками.

Сейчас вы читаете новость «Украинка заняла третье место на конкурсе "Мисс Вселенная"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть