Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2016 05:30

"У него четверо детей, всем платит алименты"

 

"В 2014 году сын Вадим пошел добровольцем в АТО, - пишет Екатерина Степановна из Тернополя. - Имел хорошую работу и зарплату. Построил двухэтажный дом за городом. Отговаривали его от войны. Но сказал, прятаться не будет. Повестку не приносили, потому сам пошел в военкомат. Его ранили в бою. Несколько месяцев лежал в Днипре. Мы с невесткой навещали по очереди. Там у него появилась другая женщина-волонтер. Говорит, знал ее еще с АТО. Разведенная, имеет двоих детей. Признался, что собирается бросить жену Светлану. Я отговаривала, но напрасно. В прошлом году они развелись официально. Но новой семьей сын не обзавелся. Та женщина вернулась к первому мужу. Невестка переехала на Львовщину к матери, забрала дочку. Сын остался сам".

Письма комментирует столичный биоэнергетик Мирослав Олийнык. Сканирует ладонью паспортное фото Вадима и его свадебный снимок с женой Светланой. Молодые стоят на полотенце, держатся за руки.

- Отношения с любовницей Вадим не прекращал. Хочет отбить ее у мужа. Пусть не старается, потому что только навредит себе. Ему уже угрожают. За свои чувства может дорого заплатить. Да и взаимности от этой женщины я не вижу. Первая жена любила его. Но скоро она выйдет замуж во второй раз. Сын обзаведется семьей не раньше 2020-го.

"Мать живет в Полтаве. Отца похоронили в 2005 году, - рассказывает в письме 46-летняя Юлия из Киева. - Мы наведываемся раз в два месяца. В последнее время мама начала делать странные вещи. Позвонила мне среди ночи и говорит, что все имущество отдаст соседям. Потому что они заботятся о ней лучше, чем родная дочка. Я полночи успокаивала мать, обещала приехать на выходные. Когда вырвалась в Полтаву, меня позвала ее соседка. Сказала, что мама отдала ей документы на квартиру и запасной ключ. У матери спрашиваю, зачем так сделала. А она ничего не помнит. Муж предлагает квартиру продать или сдать в аренду. А маму забрать к нам в столицу. Но она и слышать об этом не хочет".

- Мать одинока. Переезд вряд ли пойдет ей на пользу. Она еженедельно наведывается на могилу к отцу. Стоит позаботиться, чтобы кто-то из соседей или родственников заходил к ней почти ежедневно. За это придется платить деньги, но сейчас это необходимо. Мама требует присмотра и заботы. Иначе проблема не исчезнет. Может отдать сбережения аферистам. Чаще звоните ей.

"Дочь поехала на заработки в Португалию восемь лет тому назад, - пишет Светлана Алексеевна из города Ривне. - Недавно познакомилась с португальцем. Живут вместе полгода. Он зовет ее замуж. Но до того был женат дважды. Я прошу не спешить с браком. У него четверо детей, всем платит алименты. Зачем ей такой муж? Здесь имела Ивана. Жили хорошо. Но когда она на заработки поехала, Ваня начал подгуливать. Нашел другую женщину, подал на развод. Таню даже не предупредил. Хорошая пара была. Если бы не Португалия, они вместе жили бы".

Биоэнергетик кладет правую руку на фото Светланы. У нее густая гривка, носит очки.

-  Дочка обручится с иностранцем до конца 2016-го. Осенью наведается домой. Не отговаривайте ее от брака. Будет счастливее, чем с предыдущим мужем. Через год во второй раз станет мамой. Ребенка от первого брака пока придется воспитывать вам. Бывший муж не даст разрешение вывезти его за границу.

"Дочка Анна четыре года ухаживала за одинокой женщиной, - пишет 51-летний Сергей Миронович из Хмельницкой области. - У нее муж умер от воспаления легких, сын утонул в 2002 году. Обещала переписать хату на Аню. Договорились оформить это как дарственную. Но с документами возникли проблемы. Потом женщина заболела раком. Врачи сказали, болезнь запущена. Тогда на пороге появился племянник бабы, который ни дня не заботился о ней. Обещал похоронить ее, хороший памятник поставить. С Аней начала ссориться баба. В итоге после ее смерти Аня осталась ни с чем. Через полгода в право наследования вступил племянник. Дочка теперь снимает квартиру. Корит себя, что верила бабе на слово и потеряла четыре года своей жизни".

-  Анну Бог уберег от проблем. Потому что жить в той хате даже племянник не сможет. За нее в судах борются трое родственников покойной. Дочка поедет искать лучшей судьбы на чужбине, но через год вернется в Украину. До 2018 го вступит в брак с младшим мужчиной. Переедут в столицу. Анна пойдет работать няней в состоятельной семье.

Сейчас вы читаете новость «"У него четверо детей, всем платит алименты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть