Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 08:00

У Анатолия Гуземы оборвался тромб

 

14 августа справили девять дней по 76-летнему Анатолию Гуземе, почетному гражданину города Светловодск на Кировоградщине. 5 августа у мужчины оборвался тромб.

— Я знал Анатолия Григорьевича больше 30 лет. Был моим наставником и учителем, — рассказывает 62-летний Алексей Шаповал, заместитель председателя райсовета. — Гузема — целая эпоха для города. По окончании высшей партийной школы в Киеве работал секретарем Светловодского горкома партии. На все имел собственное мнение. Построил в парке Шевченко летний театр на две тысячи мест. Хоть партийное руководство не позволяло.

Когда началась перестройка, Анатолий Гузема возглавил комитет народного контроля. Был заместителем председателя райисполкома, главой Светловодского райсовета. Последнее место работы — руководитель общества "Агротехкомплект".

— Похоронили его на Аллее Славы, где почивают основатели заводов и предприятий, — говорит Алексей Иванович. — Анатолий Григорьевич почти до последнего играл в настольный теннис и волейбол.

У Анатолия Гуземы осталась жена Инна Христофоровна. Дочь Людмила живет в Киеве, сын Владимир — в Чернигове. Есть четверо внуков.

Сейчас вы читаете новость «У Анатолия Гуземы оборвался тромб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть