Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2016 05:50

"Страшнее всего, когда земля начинает сыпаться на крышку"
2

- Всего закопал 19 людей. После последнего раза гроб выкинул. Уже не годится, - рассказывает психолог 29-летний Андрей ЖЕЛЬВЕТРО. Во время психологического тренинга закапывает человека в гробу под землю на 2 часа. После этого видит внутренние проблемы пациента.

Встречаемся с Андреем вблизи кинотеатра в центре столицы. Он приехал на мотоцикле. Одет в футболку и светлые штаны. Родом из российского Смоленска. В 8 лет переехал в Киев. Вскоре собирается получить украинское гражданство. Заходим в кафе внутри заведения. Его работники здороваются с мужчиной по имени. Раньше здесь вел киноклуб, объясняет.

- Ритуал закапывания выполняли древние индианцы. Это был этап инициации - превращение подростка нва мужчину, - говорит Андрей. Усаживается в плетеное кресло. Снимает очки. - Сначала человек по телефону рассказывает о своей проблеме. Потом отвожу его на место закапывания вблизи села Вита-Почтовая под Киевом. Говорим с клиентом о его детстве, готовлю к мнимому захоронению.

Андрей закапывает человека на глубину немного больше метра. Для воздуха и связи наверх выходят две трубки.

-  В гробу человек вспоминает близких. Радостные и грустные моменты. Просит прощение или сам прощает обидчиков. Плачет, - продолжает Жельветро. - Когда откапываю, обсуждаем психологическое состояние, ищем решение проблемы.

Впервые этот метод Андрей проверил на себе.

- Имел отношения. Длились пять лет. Потом болезненно расстались, - рассказывает. - Девушка переехала в Санкт-Петербург. Просил вернуться. Она отказывалась. Сказал ей: "Ты мне не сказала главного - что не любишь". Поехал к ней. Была зима, слякоть, мы стояли у подъезда. Она сказала эти слова, и меня отпустило.

Вернулся в Киев. Началась депрессия. Пил, не работал. Жил у друга. Почти никуда не ходил, ни с кем не общался. Зарос, отпустил бороду. Изучал себя и депрессию. Потом произошел нервный срыв. Пошел к врачу. Он выписал таблетки. Через полгода осталась только пустота внутри. Понял, что нужно себя перезагрузить, пережить что-то страшное, чтобы опять захотелось жить. Вспомнил о захоронении заживо.

Попросил друзей меня закопать. Оделся красиво - будто настоящие похороны. Было жутко от самого вида гроба. Страшнее всего, когда земля начинает сыпаться на крышку. Закапывали минут семь. Стало душно. Двигаться невозможно. Смог лишь расстегнуть рубашку и пальцами ног снять обувь. Лежал полчаса. Вспоминал своих родственников. Понял, что хочу жить.

- Как-то у меня проходил закапывание 22-летний. В детстве пережил унизительное издевательство в детсадике. Никому не рассказывал. У него случился надлом. Перестал воспринимать себя как мужчину. Имел проблемы с женщинами. Мужчина, который не чувствует в себе стержня, всегда будет лишь другом для женщин.

На приеме разыграли одну технику. Я играл мальчика, который оскорбил моего клиента в детстве. Просил прощения. Парень поверил. У него хлынули слезы. Через год увиделись. Встречается с девушкой.

На тренинг психолог приезжает с реаниматологом. Тот должен спасать человека в случае паники. Его услуги ни разу не понадобились.

-  Я закапываю в лесу возле села, где живу. Раньше была территория ближе к околице. Граблями там все разровнял. Вымостил тропы. На деревья прибил деревянные дощечки с надписями "детство", "семья". Человек останавливался и рассказывал о них, - добавляет Андрей. - Как-то пришел за день до тренинга дорожку подчистить. Дощечки сорваны и поломаны. Под надписью "счастье" - куча мусора.

Пока собирал мусор, увидел близ людей. Когда шел по улице, две местные женщины посматривали на меня и показывали пальцем. Позже друг сказал, что не раз в церкви люди жаловались на сумасшедшего в селе, который живых закапывает. Предложил изменить место тренингов - куда никто не ходит. Я был готов к тому, что меня побьют. Обошлось.

Сейчас вы читаете новость «"Страшнее всего, когда земля начинает сыпаться на крышку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть