Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 06:50

"Собираю деньги на частную школу. Квартира и машина у меня уже есть"

 

— Знакомая спросила, не грызет ли меня совесть, что стала суррогатной мамой. Обвиняет, что продала троих детей. Я не обиделась, но ответила, что совесть должна грызть ее, потому что сделала четыре аборта. Я же подарила столько жизней. Одного ребенка воспитываю сама. Трое других получили замечательных родителей, - рассказывает 32-летняя Элеонора.

С мужем Мироном и 12-летней дочкой живут в одном из райцентров на Львовщине. Элеонора - музыкант, играет на пианино. Сейчас работы не имеет. В интернете разместила объявление: "Суррогатная мама с опытом. Помогу познать радость отцовства". Муж - строитель.

— Замуж вышла в 18. Мирон - на год старше, - рассказывает. - Училась на втором курсе в университете, муж только закончил техникум. Отец был категорически против моего замужества. Мирона считал не достойным меня. Потому что тот из бедной семьи. Жил без отца, мать трех детей на своем горбу тянула.

Свадьбы у нас не было, только расписались. Я перевелась на заочное отделение, пошла работать официанткой. Мирон - на стройку. Чтобы мои родители не доставали, выехали жить в другой город. Сняли квартиру. Через два года у нас родилась дочка. Когда малой исполнился год, Мирон на работе сломал ногу. Она плохо срасталась, пришлось еще раз ломать - полгода провел в гипсе. Все сбережения пошли на его лечение. Мне хотелось волком выть. Денег катастрофически не хватало, иногда не было за что купить молока. С Мироном постоянно ссорились. Как-то в очередном споре выкрикнула: "Что мне делать? Даже продать нечего. Разве ребенка". Тогда появилась идея о суррогатном материнстве.

Элеонора подала объявление в газету. За неделю к ней обратились три пары.

— Итальянцам отказала сразу. Боялась, чтобы не покупали ребенка на органы, - вспоминает. - Одним супругам было немного больше за 40, вторым - за 50. Для них рожать не хотела. Боялась, что не успеют ребенка воспитать. С другими заключили письменный договор, утвердили у нотариуса. Обменялись копиями паспортов. Когда прошла медицинское обследование и сдала все необходимые анализы, биородители дали мне 200 долларов аванса. На то время для нас это были сумасшедшие деньги - мы заплатили за квартиру, оделись, обулись, продуктов накупили.

— Заказчики хотели, чтобы родилась девочка со светлыми волосами, - говорит Элеонора. - Ежемесячно давали 250 долларов, оплачивали медобследование и питание. После родов я получила 15 тысяч долларов. За них с мужем приобрели двухкомнатную квартиру, сделали ремонт.

— Мирон меня полностью поддерживал. Когда ходила беременной, не позволял тяжелое поднимать, даже сексом боялись заниматься. Понимал, что все это делаю для общего блага.

Второго ребенка на заказ суррогатная мать родила через три года.

— Ко мне обратились друзья первых клиентов, - вспоминает Элеонора. - Родила им мальчика. Еще через два года - девочку.

Теперь ищу клиентов через интернет. Это будет последний ребенок. Собираю деньги на частную школу. Квартира и машина у меня уже есть.

Сейчас вы читаете новость «"Собираю деньги на частную школу. Квартира и машина у меня уже есть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть