Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2014 07:30

Сколько денег истрачу на празднование Нового года?
4

Андрей Кокотюха, писатель, 44 года:

- Не более тысячи гривен. Расходы ничем не будут отличаться от прошлогодних. Никогда особо не жировал. Не подгоняю новогодний стол под то, чтобы съесть что-то особенное и поставить на стол то, что не ел в течение года. Стол будет отличаться только запеченным гусем или уткой гривен за 200. Относительно подарков, то от меня не требуют айфонов, смартфонов или колец с бриллиантами. Куплю что-то обычное. Единственное, на чем удастся сэкономить, то это на обертке для подарков. На нее приходится тратить больше, чем на сам подарок, чтобы он красиво выглядел.

Владимир Горянский, актер, 55 лет:

- Еще не считал, но из-за ситуации в стране придется экономить. Чтобы расходы не были заоблачными, приглашу меньше гостей – отметим в узком семейном кругу. На праздничном столе экономить не буду. Пока не видел столь подорожавших продуктов, чтобы от них стоило отказаться. На столе будет все, что и в прошлом году, но в меньшем количестве. Буду экономить только на подарках. Буду дарить что-то символическое и нужно в хозяйстве. Дочке Маше купил серебряные серьги. В Стамбуле, куда ездил на съемки.

Жанна Кадырова, художница, 33 года:

- Планов на Новый год нет. В прошлом году ездила в Крым. Там с друзьями-художниками праздновала на берегу моря. В этом году туда уже не поедем. Планируем отправиться куда-то Карпаты. За границу не хочу. Только вернулась из длительной поездки и в следующем году намечается еще одна такая же. Сэкономлю на подарках. Буду покупать что-то нужное.

Василий Шкляр, писатель, 63 года:

- Потрачу ровно столько, сколько нужно казакам для нормального застолья. Скупиться не будем, потому что будем принимать очень дорогих гостей. Новый год отпразднуем в Холодном Яру. Приедут ребята из полка "Азов", которые в то время будут на ротации, и несколько волонтеров, занимающихся этим полком. Все они - воины-стоики и к еде неприхотливы. А вот самый лучший подарок для воинов - оружие. Для детей никогда не могу придумать неожиданных подарков, не хватает фантазии. Поэтому рассчитаюсь с ними деньгами.

Сейчас вы читаете новость «Сколько денег истрачу на празднование Нового года?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть