Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2015 05:25

"Пришел домой раньше, а Галя с другим в постели"

 

-  А вы замужем? Вижу-вижу, обручальное кольцо носите. А эта высокая брюнетка, как думаете, замужем? - спрашивает 60-летняя Галина Алексеевна у дверей брачного агентства во Львове

Из кожаной сумки достает фотографию высокого русого мужчины в спортивной куртке "Адидас". Это - сын Александр, 35 лет.

-  До сих пор жениться не может, - рассказывает Галина Алексеевна. Она пришла в агентство, чтобы найти невесту для сына. - Если какая-то девушка подойдет, буду думать, как их свести. У меня скоро день рождения, приглашу домой. Саше скажу, что дочка сотрудницы.

Сын работает программистом, неплохо зарабатывает. От бабушки ему в наследство перешла двухкомнатная квартира в центре. Саша о женитьбе даже слышать не хочет. В женщинах разочаровался. С первой девушкой начал встречаться на третьем курсе в университете. Галя приехала из села в 50 километрах от Львова, жила в общежитии. Через полгода Саша заявил: "Мы с Галей женимся. Заберу ее к нам". Нам эта идея не очень понравилась. Сыну и 20 не было, но возражать не стали. Спланировали свадьбу. Саша после учебы бегал на работу - в третью смену обувь клеил.

- До свадьбы осталось две недели - зал заказали, гостей пригласили. Гале платье купили, потому что ее родители - безработные. Сашу с работы отпустили, потому что партия обуви на границе задержалась. Не было, что клеить. Пришел домой раньше, а Галя с другим в постели. Саша оторопел, она в ноги бросилась. Говорила, что это ее первая любовь, случайно встретились, не могла сдержаться. Сын не слушал, вместе с тем колхозником выставил за двери. Счастье, что они расписаться не успели.

Сын полгода ни с кем не разговаривал, - говорит мать. - Стало легче, когда начал ходить к психологу. Перевелся в другой университет, чтобы Галю больше не видеть. В 25 лет познакомился с девушкой по интернету. Она красивая была: длинные ноги, белые волосы. К нам часто в гости ходила. Саша повез ее в Египет на отдых, кольцо подарил. Через три месяца из нашей квартиры исчезли шкатулка с драгоценностями и доллары. В тот день мы в последний раз видели красавицу, она со всем тем пропала. Я хотела в милицию пойти, заявление написать. Саша меня сдержал. Говорил, что то дело не даст ему быстрее забыть аферистку.

Третья избранница Александра скрыла, что имеет 3-летнего сына. На время их свиданий ребенка отдавала родителям в село.

-  Леся - хорошая женщина была, добрая. На три года старше Саши, - рассказывает Галина Алексеевна. - Познакомились в супермаркете. С тяжелыми сумками шла, сын предложил поднести. По пути обменялись телефонами. От нее был в восторге. Встречались у Леси на квартире. Она все успевала - на работу бегала, дома всегда убрано, наварено. Сашу любила. Я не могла за них нарадоваться. Через три недели Лесе позвонили родители: ребенок заболел - температура под 40. Она подорвалась и поехала в село.

- Потом ему звонила, объясняла, что хотела рассказать о сыне, но позже. Боялась, что это его оттолкнет. Я просила, чтобы помирились. Ребенок бы им не мешал. Но Саша был категоричен: "Не ребенок меня оттолкнул, а ложь. Я не смогу Лесе больше доверять. Может, у нее еще муж со временем найдется?" Я была бессильна. Саша с головой ударился в работу.

У Галины Алексеевны звонит телефон.

- Сынок, через час буду дома, - отвечает. - Обед - в холодильнике. Разогрей. Поставь в микроволновку на 2 минуты.

Сейчас вы читаете новость «"Пришел домой раньше, а Галя с другим в постели"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть