Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 07:50

""Очень запуталась, потому что голова и сердце говорят разные вещи"

 

"Я не замужем, сама воспитываю несовершеннолетнюю дочку, - пишет 34-летняя Светлана из города Сарны на Ривненщине. - Все попытки создать семью заканчиваются неудачами. Ходила к гадалке. Она говорит, что на мне порча".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Валентина Гавура, 53 года. Сканирует правой рукой фото Светланы. Она кареглазая, волосы собраны в хвост, поверх черного платья белый воротник из бисера.

- В том, что до сих пор без пары, есть только ваша вина. Хватит жить прошлым и думать о мужчине, который вас не достоин. Бог уберег вас от неудачного брака. Будьте более инициативной, не теряйте возможность познакомиться. Вами интересуется разведенный мужчина. Присмотритесь к нему внимательнее. У вас есть все шансы стать счастливой женой.

"Мне 25 лет, а в личной жизни полный беспорядок, - пишет киевлянка Ольга. - В последнее время руки опускаются. В прошлом году встретила замечательного мужчину. Начали встречаться. Через полгода решили жениться. Я была очень счастлива. Но после обручений все пошло вверх тормашками. Начали ссориться и отложили свадьбу. Мне очень тяжело, потому что люблю этого человека, но понимаю, что мы не можем быть вместе, прежде всего из-за разницы в возрасте. Сейчас дает знать о себе мой бывший парень, с которым знакома три года. Предлагает выходить за него замуж. Не знаю, что делать. Очень запуталась, потому что голова и сердце говорят разные вещи. Боюсь сделать неправильный выбор и сломать себе жизнь".

- Не обманывайте себя и не давайте пустых надежд бывшему парню. Счастливой с ним не станете, потому что не любите, а просто позволяете себя любить. Этот брак не будет длиться долго и принесет обоим боль. Оставайтесь с тем, кого любите, несмотря на разницу в возрасте.

"Сыну Ивану 43 года, - пишет киевлянка 65-летняя Анна Ивановна. - Девять лет тому назад его жена, моя невестка, убежала с любовником и забрала внука. Сын тяжело пережил измену. Так и остался сам. Говорит, что никто ему не нужен. Имеет хорошую работу, квартиру, машину, но одинок".

- Иван не одинок, имеет женщину, которую любит, но создавать новую семью не спешит. И вы не подгоняйте, потому что рана на душе еще жива. Он узаконит отношения, когда женщина забеременеет.

"Уже 2,5 месяца я тяжело болею, - рассказывает в письме винничанка 76-летняя Галина Филимоновна. - Болит сердце, высокое давление, кружится голова, темнеет в глазах. Принимаю много лекарств, но результат нулевой. Может, меня сглазили и надо идти не к врачам, а к вещунам, чтобы они мне помогли. Потому что когда что-то начинает болеть, я сразу начинаю зевать. Хотя спать не хочу".

-  Порчи на вас не вижу. Вам нужна не гадалка, а врач. Зеваете, потому что плохо спите ночью. Принимайте лекарства от бессонницы, не игнорируйте головокружение и высокое давление. В июне лягте на обследование.

"Старший сын Павел женился в 19 лет, - пишет киевлянка Вера Михайловна, 62 года. - Пока они с женой университет заканчивали, я внучку нянчила. Жили хорошо, но через 13 лет черная кошка дорогу перешла. В 2009-ом развелись. В конце 2010-х Паша опять женился, имеет сыночка, которому 3 года. Невестка на 10 лет моложе. Недавно сын начал пить. Боюсь, что за пьянку у него скоро отберут права. Работает водителем тягача, зарабатывает до 2 тысяч гривен в месяц. Денег постоянно не хватает. Планирует с женой поехать на заработки, а сына оставить на меня".

-  Не пускайте детей на заработки, потому что Павлу не удастся найти работу. От отчаяния запьет. С женой вернутся домой разведенными. В третий раз создать семью вряд ли выйдет. Если бросит пить, найдет высокооплачиваемую работу дома.

"Стесняюсь своей меньшей сестры, - пишет львовянка Людмила, 29 лет. – В прошлом году поступила в университет. Там познакомилась с парнем, который втянул ее в плохую компанию. Она начала принимать наркотики. Домой возвращается, будто пьяная, а на утро ничего не помнит. Стыдно кому-то сказать: окончила школу с золотой медалью, а первую сессию в университете завалила. В деканат не явилась, ее отчислили. На государственное уже не поступит, а у родителей нет денег, чтобы всунуть ее на платное. Знакомые на нее пальцем тычут. Родители не могут с ней справиться, а у меня у самой двое детей".

Сестру надо забрать с улицы и отправить в наркодиспансер. Скоро начнет выносить из дома деньги, а ночевать приходить не будет. После лечения поедет учиться в Польшу. Имеет все шансы выиграть программу на бесплатную учебу там. Протяните ей руку помощи сейчас, и она скоро вас отблагодарит.

Сейчас вы читаете новость «""Очень запуталась, потому что голова и сердце говорят разные вещи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть