Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 05:15

"Невестка вышла замуж через полгода после смерти мужа"

 

"Нашей семье в селе все завидуют, - пишет Ольга из Житомирщины. - Но в действительности у нас - куча проблем. Уже полгода не общаюсь с сыном. Поссорились по глупости. Наговорила лишнего, поругались. Я человек гордый, не могу первая идти прощения просить. А Виктор по характеру в меня пошел. Тоже лишний раз не прогнется. Просила мужа, чтобы нас помирил. Ходим в одну церковь. На людях должны здороваться, но стали совсем чужими".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык, 50 лет. Зажигает свечу. Кладет ладонь на фото Ольги и ее сына Виктора.

-  Помиритесь с сыном осенью, когда невестка родит внучку. Попросите прощение. Сердится на вас, потому что оскорбили его жену. Примите невестку со всеми плюсами и недостатками. Она уже родила вам двух внуков. Во всем поддерживает вашего сына. Лучше, чем с ней, ему не будет ни с кем другим.

"Нашла в подушке кость, похожую на куриную лапу, - пишет 40-летняя Лариса из Кировоградщины. - Не представляю, кто, как и когда ее там оставил. Жизнь сложилась так, что я до сих пор не замужем. Старший и младший братья развелись. Мы все трудолюбивые, держим большие хозяйства, но все ровно несчастливы, потому что одиноки. Так хочется иметь ребенка, чтобы было ради кого жить. Потеряла работу. От стресса набрала лишний вес. Переживаю, нет ли на моей семье какого-то проклятия".

Биоэнергетик сканирует правой рукой паспортное фото Ларисы и два свадебных снимка ее -братьев.

-  Младший брат женится весной следующего года. Почему сетуете на одиночество, но не принимаете предложение мужчины, который давно добивается вас? Попробуйте пожить с ним в гражданском браке. Имеете все шансы стать мамой. Забудьте обиды, нанесенные мужчинами. Доверьтесь партнеру и не пожалеете, что выбрали его. Старший брат тоже будет встречаться с женщиной, заботиться о ее детях. Подушку, в которой нашли кость, сожгите.

"Четыре года тому назад похоронила мужа. Умер от инсульта, - рассказывает в письме киевлянка Ирина Степановна, 70 лет. - У меня отказали ноги. Дети возили на консультацию к нейрохирургу, но операцию он делать не советует. Боятся, что из-за возраста я не выдержу".

- Посоветуйтесь с другими специалистами. Не воспринимайте диагноз как приговор. Хватит закрываться в четырех стенах. Примите предложение детей освоить коляску. Не ставьте на себе крест. Вы еще правнуков замуж будете выдавать.

"С мужем прожили 26 лет в браке, - пишет Юлия Николаевна из Чернигова. - Старшая дочка Анна живет три года в гражданском браке с Пашей. Хотя будущего с ним не видит. Он ни к чему не стремится. Его устраивает, что дома всегда наварено, убрано, постирано. Хочу знать, какое будущее ее ждет. Младшую дочку Иванку посватали. Собирается замуж в сентябре. Сейчас делают ремонт в хате, которую им подарили родители. Но часто ссорятся. Даже не знаю, стоит ли им жениться?"

- Анна встретит другого парня. Замуж будет идти беременной. Иванну не отговаривайте от брака. Лучше не вмешиваться в ее ссоры с любимым. Достигнут взаимопонимания сами. Ссорятся из-за денег. Зять начнет больше зарабатывать в ноябре. Новоселье отгуляют до Рождества.

"Невестка вышла замуж через полгода после смерти мужа, - пишет лучанка Христина Алексеевна, 64 года. - Валя с моим сыном прожили в браке 17 лет. Игорь пил. Мог на нее руку поднять. Но я всегда заступалась за нее. Хотела подать на развод, но он угрожал отобрать детей. Я просила терпеть. Игорь сел пьяный за руль. Въехал в столб. Валя сначала очень побивалась, а через два месяца начала встречаться с Иваном. Он работает водителем на "скорой". Вдовец. Предложил ей расписаться. Для нас ее брак стал шоком. Просила подождать еще полгода. А она говорит: "Хватит, я уже натерпелась". Мне снится сын. Очень гневается на меня, что Валю не остановила".

Вкладывает в конверт фото сына и невестки, сделанное зимой 2013-го. Игорь в меховой шапке. У него черные усы. Валентина худая и высокая. Держит на руках черного кота.

- Не обвиняйте себя в том, что невестка так быстро нашла сыну замену. Простите Валентину и сумейте понять. Не ее вина в том, что Игорь разбился и оставил женщину вдовой. Она просто хотела счастья.

Сейчас вы читаете новость «"Невестка вышла замуж через полгода после смерти мужа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть