Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 06:35

На свадьбу пригласили 46 гостей

 

— С Артемом познакомились семь лет назад во время тренировок. Я только начинала заниматься бегом, а он уже был чемпионом Украины, — говорит полтавка 24-летняя Яна Янош. — Понравились друг другу с первого взгляда. После занятий Артем подождал меня возле раздевалки. Предложил провести домой. Через полтора месяца начали встречаться.

20 сентября она стала женой Артема Перегудова, 25 лет. Оба — многократные чемпионы Украины по бегу.

— Сделал предложение Артем 9 декабря, на седьмую годовщину наших отношений, — вспоминает Яна — В тот день я была на спортивных сборах в Алуште. Тема приехал и пригласил меня в Ялту, прогуляться у моря. У нас с этим городом связано много приятных моментов. В пути Артем заметно нервничал. Интуитивно чувствовала, что он собирается делать предложение. Когда прогуливались по набережной, стал на колено и протянул обручальное кольцо.

На свадьбу пригласили 46 гостей.

— Пришли ближайшие родственники и друзья, — говорит невеста. — После регистрации брака поехали на футбольный стадион. До последнего не знали, пустят ли нас туда. За день до свадьбы папе удалось договориться.

На стадионе подурачились от души. Переобулись в шиповки и устроили гонки. На старте Артем вырвался вперед, но мне быстро удалось его догнать. Финишировали вместе, хотя ни один не поддавался. Соревновались по-честному. После забега заметила, что кроссовками разорвала низ платья. Но я не огорчилась. Это же свадьба. Главное, чтобы весело было.

Гуляли в ресторане-усадьбе под Полтавой.

— Меню было сугубо украинским — вареники, галушки, крученики. Артему хотелось, чтобы на нашей свадьбе чувствовался народный колорит. Он у меня — патриот, — говорит Яна. — Гости дарили преимущественно деньги. Цветы мы просили не приносить. Вместо букетов дарили детские книжки. Хотим передать их в детский дом.

Деньги на свадьбу собирали самостоятельно. У родителей не просили. Сэкономили на кортеже. Товарищи Артема возили нас собственными авто. Много свадебных безделушек делала сама. Сама декорировала бутылки с шампанским.

На подаренные деньги молодожены планируют сделать ремонт в собственной квартире. Пока что живут с родителями Артема.

Сейчас вы читаете новость «На свадьбу пригласили 46 гостей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть