Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2013 06:15

На фиктивном браке заработала три тысячи долларов

 

- Предлагали выйти замуж за марокканца или вьетнамца, но я не рискнула. Решила женится с азербайджанцем. Вон хотя бы русский понимает, - говорит 25-летняя Наталья из Кагарлыкского района Киевщины.

26 июня в РАГСе обручилась с азербайджанцем Джафаром, 26 лет. На фиктивном браке заработала $3 тыс. - 24 тыс. грн.

- Жениха мне нашли в одном из киевских брачных агентств, - рассказывает Наталья. - Подзаработать на бракосочетании посоветовала подруга. Она в позапрошлом году так за иранца выскочила. Не может дождаться сентября. Хочет с ним развестись, потому что имеет другого.

Наталья разведена. Воспитывает 6-летнего Дениса.

- Если бы не сын, могла бы и за белоруса выйти. Один мне понравился. Но он жениться не захотел. Боялся, что заставлю после развода алименты платить. Когда показали анкету Джафара, даже влюбилась. Он высокий, кудрявый, накачанный. Виделись трижды: когда в агентстве деньги платил, когда в ЗАГСе заявление подавали в мае, когда в июне расписывались. По-украински не понимает, потому заявление за него писал адвокат. Джафар только кивал и улыбался. Объяснил, что между нами ничего не может быть, потому что в Азербайджане имеет девушку. В Киеве хочет бизнес открыть, торгует на рынке. Его брат тоже на нашей женился. Но не за деньги, а по любви.

Брак Натали и Джафара будет длиться два года, пока азербайджанец не получит украинское гражданство. Бракосочетание упрощает эту процедуру для иностранцев.

- Чтобы я раньше срока не подала на развод, а он не претендовал на мое имущество, подписали брачный контракт. Приписывать у себя Джафара боюсь. Хоть за это он давал полторы тысячи долларов. Знакомые рассказывали, что одна девушка кавказца так приписала. Он привез в Украину жену и двоих детей. Вселился к ней в квартиру. В договоре прописали, что после развода каждый останется со своим имуществом и долгами.

Первый раз после школы замуж выскочила, - продолжает Наталья. - Родители накрыли стол на 200 человек. Прожили мы полтора года. И то только потому, что в Украине с беременными не разводят. Знала, что он налево ходил. Работал водителем на мясокомбинате. С половиной баб переспал. Через два месяца после развода на любовнице женился. Сделал ей дочку и тоже оставил с пузом.

Мама ругала, когда узнала о моей афере. Говорит, напрасно я такая молода свой паспорт штампами замазываю. Но мне на осень сына надо в школу собрать. Работаю кассиром в супермаркете. Образования не имею, потому никуда не берут. Доллары в гривны не перевожу, чтобы не растратить.

За фиктивный брак наказания в Украине нет.

Сейчас вы читаете новость «На фиктивном браке заработала три тысячи долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть