Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2016 05:35

Мария Бурмака потеряла отца
3

4 августа в Киеве попрощались с 69-летним Виктором Бурмакой, отцом певицы Марии Бурмаки. Он умер от рака. Лечился четыре года.

- Последние месяцы были нестерпимы, а несколько недель - ад, - говорит 46-летняя Мария Бурмака.

Виктор Бурмака был профессором и кандидатом исторических наук. Написал более 200 научно-популярных и публицистических произведений. В последнее время писал слова к детским песням, которые записывал вместе с дочкой.

- Виктора Павловича впервые увидела на фотографии с Марийкой на Певчем поле в Киеве, - говорит знакомая Наталья Позняк, 44 года. - Казацкие усы, улыбка. У Марии были счастливые глаза, потому что имеет такого папу. Мы знали о его болезни. Надеялись на лучшее. Они вместе успели много сделать.

Коротко

В больнице швейцарского города Морж 1 августа умерла королева Румынии Анна, 92 года. Врачи диагностировали у нее белокровие. У Анны остались муж 94-летний Михай и пятеро детей. После отречения короля Румынии Михая от престола в 1947-ом, Анна вместе с ним иммигрировала в Швейцарию. Похоронят ее в румынском городе Куртя-де-Арджеш, где расположена усыпальница королей.

В Луцке не стало художника и скульптора Николая Кумановского. 31 августа ему должно было исполниться 65 лет. О смерти в "Фейсбук" сообщила коллега Екатерина Ганейчук. Николай Кумановский создал герб Луцка. Он также иллюстрировал полное собрание произведений Григория Сковороды, вышедшее в США. Кумановский стал прототипом главного героя, "збіса доброго художника", из романа Оксаны Забужко "Полевые исследования украинского секса".

31 июля во время исполнения служебных обязанностей погиб подполковник Вооруженных сил Украины 48-летний Юрий Ткачук из райцентра Костополь на Ривненщине. После службы в армии Юрий Ткачук учился в Киевском высшем военном танковом училище и Киевской военной академии. У покойного остались жена Светлана и дочь Юлия.

В селе Утешков Бусского района на Львовщине от отравления грибами умерли 59-летний Василий Билык и его внук Назар, 15 месяцев.

-  Василий постоянно собирал грибы. В тот день насобирал дождевиков. В некоторых регионах их действительно едят. Но в Утешкове боятся. Из грибов Василий сделал соус. Им и пообедал. А внуку давал хлеб, который макал в эту грибную юшку.

Первые признаки отравления проявились на второй день.

- Назарчик умер на два дня быстрее дедушки. У обоих были печеночная, почечная и сердечная недостаточность, - говорят соседи.

Сейчас вы читаете новость «Мария Бурмака потеряла отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть