Ексклюзивы
вторник, 04 августа 2015 06:45

"Мамаши как начнут фартуки примерять. А я думаю: хоть бы ты один купила, дура"

— Ну, и где твоя буква "е"? — женщина в костюме с леопардовым принтом спрашивает у продавца кофе. Сидит с сигаретой возле большой стойки с женским бельем. — Теперь вместо "Латте" ты продаешь "Латт".

—  Отклеилась, а начальство никак новую не может подкинуть. Вот и продаю несуществу¬ющий кофе, — отвечает мужчина в фартуке с надписью "Вкусный кофе".

— Что бы вы без меня делали? — поднимается женщина. Достает из кармана красную помаду и рисует букву "е". — И не нужно благодарности. Лучше угости кофе даму, которая спасла честь твоей профессии.

—  Алло, котик? Мне нужно, чтобы ты мне перевел деньги на карточку, — говорит по телефону высокая блондинка с длинными ресницами. Стоит возле стойки с тапочками. — А то я купила себе босоножки, несколько пар трусиков и веник, а на Дашку уже денег не хватило. Ну, котик! Я не буду сдавать босоножки, я лучше пойду отдам веник, — громко говорить. — Хотя Дашке может и не нужна обувь, мы же ей пару месяцев назад покупали хорошие ботинки в "Спортмастере". Что? Нет, деньги все равно нужны. Я тогда себе кофточку куплю.

— Люди в сезон ох..евшие ходят. Понаприезжали, блин, — женщина размахивает руками за прилавком с носками. — Сего¬дня один все носки перелапал и ничего не купил. Это нормально?

— А у меня какие-то сумасшедшие мамаши. Как начнут фартуки на себя примерять. А я себе думаю: хоть бы ты один купила, дура.

— А чьи эти мячи? — спрашивает девушка с длинными русыми волосами у продавца.

— Мои, конечно. Видите, я ж тут стою, — отвечает загоревший продавец.

— Я имею в виду, кто их делает?

—  Девушка, оно вам надо? Явно же делают какие-то хорошие люди. У нас классный волейбольный мяч стоит 120 гривен. А вы зайдите в магазин, там все от 300. Вот тот, кто делает те мячи — они плохие. А мы — хорошие.

— За 55 гривен отдадите? — женщина в шляпе держит ребенка за руку. Торгуется за полотенце.

—  Женщина, я-то могу вам и за 50 гривен отдать, но зачем? Эти полотенца вам будут служить не один год. У вас же ребенок, вы же должны понимать, как нужны всякие тряпки. А 60 гривен или 50, разве это важно? — говорить продавщица с длинными искусственными ногтями. — Тебе нравятся эти полотенца?

— Я не люблю полотенца. Когда мама дает полотенце — это значит, что нужно идти в душ, — отвечает мальчик, лет 10.

— Ну, вот видите. Даже мальчик вам говорит, что нечего экономить.

—  Алло, Коля? Тебе купить куртку? Нашла недорого. 500 гривен, — говорит по телефону женщина в ярко-красном платье. — Ну, обычная плотная куртка. Черная, на молнии. Что? Нет, Коля! На рыбалку ты будешь ездить в своей старой ветровке, а не в куртке за 500 гривен.

Сейчас вы читаете новость «"Мамаши как начнут фартуки примерять. А я думаю: хоть бы ты один купила, дура"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть