Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2014 10:11

Капля крови дороже золота
2

Винничанин Витя родился недоношенным. Врачи поставили неутешительный диагноз - анемия тяжелой степени. Сегодня малышу 3 годика, он растет здоровым и жизнерадостным. Настя из Полтавы этим летом отмечает свой первый юбилей - 5 лет. Три года тому назад у девочки выявили тяжелую болезнь - лейкоз. После длительного лечения и курсов химиотерапии Настя выздоровела и свой пятый день рождения будет праздновать в кругу семьи и друзей. Ощутить радость здорового и счастливого детства детям не удалось бы без помощи небезразличных людей, ведь вылечить сложные болезни можно лишь с помощью донорской крови. Поэтому такие истории - не пример необычного исцеления, а образец того, как совместные усилия врачей и небезразличных людей могут творить настоящие чудеса. Сегодня спасать детские жизни помогают банкиры.

Социальная инициатива

А вот еще одна история, которая ожидает счастливой развязки. В Кировоградской областной детской клинической больнице находится 13-летняя Алина. У девочки - постгеморрагическая анемия. Это заболевание приводит к резкому снижению уровня гемоглобина в организме, развитию кислородного голодания и сосудистой недостаточности. Без донорской крови восстановить здоровье ребенка почти невозможно. Помочь Алине решили специалисты банка "Надра". Так, сотрудники одного из наибольших украинских финучреждений сдали для девочки кровь, в надежде на то, что вскоре ее состояние улучшится.

Одновременно с коллегами из Кировограда донорами крови для маленьких пациентов медицинских учреждений стали сотрудники банка "Надра" (лицензия НБУ №21 от 21.11.2011 г.) во всех регионах страны. Как выяснилось, на протяжении месяца в финучреждении проходила традиционная донорская акция "Во имя жизни", в результате которой детским больницам Украины, - от Чернигова до Одессы, от Ужгорода до Днепропетровска - передали десятки литров крови для спасения маленьких пациентов.

Так, например, в Хмельницком сотрудники банка перед тем, как стать донорами, побывали в гематологическом отделении областной детской клинической больницы, где познакомились с детками, которым собрались помочь.

Донор значит "дарить"

Очень важную и необходимую инициативу банкиры реализуют второй год подряд, приурочив ее ко Всемирному дню донора крови.

-  Очень приятно, что такие акции стали проводиться чаще. Возрождается дух нации, все больше людей отзываются на просьбу помочь, - отмечает Владимир Билый, заведующий реанимационным отделением Кировоградской детской областной больницы.

По словам самих сотрудников финучреждения, к таким социальным проектам присоединяются большинство их коллег.

-  В прошлом году в рамках акции "Во имя жизни" нам удалось передать около 100 литров крови детским больницам во всех регионах Украины, - рассказывает Людмила Куприянчук, директор Винницкого регионального управления банка "Надра". - В этот раз помочь тяжелобольным детям также решили сотни сотрудников нашего банка. Обеспечение здорового и счастливого детства является главной составляющей стратегии социальной ответственности нашего банка. И если собранная в ходе этой акции кровь действительно сможет спасти хотя бы одну детскую жизнь, то мы все делаем правильно.

Финансист также добавила, что банк "Надра" в течение многих лет сотрудничает с детскими медицинскими учреждениями во всей стране и вскоре планирует реализовать еще несколько масштабных проектов, направленных на спасение детских жизней.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Капля крови дороже золота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть