Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 15:35

Энтони Хопкинс бьет своих жен

Автор: фото: Reuters
  Энтони Хопкинс с женой Стеллой Ароейв в Калифорнии на премьере фильма ”Трещина” 11 апреля 2007 года
Энтони Хопкинс с женой Стеллой Ароейв в Калифорнии на премьере фильма ”Трещина” 11 апреля 2007 года

Американский актер Энтони Хопкинс, 69 лет, станет пианистом. В 2008-м он собирается дать серию концертов по всему миру. С оркестром будет исполнять классические произведения.

— Энтони прекрасный пианист, — говорит композитор Малкольм Лукер. — Людей удивит его талант.

Актер окончил музыкальный колледж в Уэльсе. Но его родители считали музыку неперспективным занятием. У отца Хопкинса Дика и матери Мюриэл была собственная пекарня.

— Они учили меня экономить деньги, — вспоминает актер. — Я и сейчас на всем экономлю. Из-за этого поссорился с режиссером Френсисом Копполой. Сказал, что на съемках использует много бумаги. Коппола обиделся.

Под влиянием отца Хопкинс поступил в Лондонскую драматичную академию. Но перед первым спектаклем подрался с коллегой-актером. Тот сказал что-то язвительное о его внешности. Энтони так избил обидчика, что едва не сломал ему позвоночник. Его выгнали из театра.

— Мне трудно уживаться с людьми, — говорит актер. — Мой дед был тираном, просто чудовищем. Колотил меня за малейшую вину. Когда впоследствии мне досталась в театре роль Гитлера, я срисовал его с деда.

В начале 1970-х актер много пил. Он начал бить жену, норвежскую актрису Петронеллу Баркер.

— Как был трезвым, на коленях просил прощения, — говорит Баркер. — А напившись, кричал, что я слишком красива, чтобы иметь одного мужчину.

Петронелла ушла от Энтони, забрав 5-летнюю дочку Эбигайл. С ней актер не общается. В 1990-м Эбигайл снялась с отцом в ленте "На руинах дня". Но на съемках они не пересекались.

— Я оказался плохим отцом, — признает Хопкинс.

После развода Энтони обратился в Ассоциацию анонимных алкоголиков. Тогда же познакомился с режисером Дженифер Линтон, младшей его на пять лет. В 1973-м они поженились.

Он крутил роман с экс-любовницей Сильвестра Сталлоне

— Тони как ребенок, — говорила она. — Постоянно забывал дома ключи и чековую книжку. Должна была каждое утро класть их ему в карман.

Хопкинс колотил и эту жену. Когда она не захотела переезжать в Голливуд, гонялся за Дженифер по дому. Но упал и сломал ногу. Вылечившись, переехал в Калифорнию. Там его карьера начала стремительно развиваться. Жену он попросил оставить съемки и заняться домашними делами.

За роль людоеда Ганнибала Лектера в триллере "Молчание ягнят" Хопкинсу заплатили $20 млн гонорара.

— Я пересмотрел кучу допросов убийц. Меня заинтересовал Чарли Мэнсон, — рассказывает актер. — Он зарезал беременную жену режиссера Романа Полански.

Он говорит, что "позаимствовал" у Мэнсона взгляд. Убийца смотрел на следователя, не мигая.

— После премьеры Энтони пошутил над нами, — вспоминают друзья актера. — Послал по почте кулинарную книгу с подписью "Приятного аппетита! Ваш Ганнибал".

В фильме Хопкинс появляется на экране всего на 16 мин. Но за эту роль он получил "Оскар". А королева Елизавета наградила актера рыцарским званием. Через несколько лет англичанин принял американское гражданство. На родине на него обиделись.

Энтони упрекал Дженифер, что ей нужны только его деньги. Поговаривали, что он крутил роман с экс-любовницей Сильвестра Сталлоне актрисой Джойс Инголз. Они вместе посещали ассоциацию анонимных алкоголиков. Дженифер тоже от него ушла, после 28 лет супружеской жизни. От мужа она требовала $15 млн отступного. Он заплатил ей на $4 млн меньше.

— Хорошо, что мы разошлись, — говорил он. — Больше всего я люблю свое одиночество.

Энтони Хопкинс жил один 6 месяцев. А потом познакомился с продавцом антиквариата Стеллой Ароейв, младшей его на 20 лет.

— Присматривал мебель для своего дома в Лос-Анджелесе, — рассказывает Хопкинс. — Зашел в магазин, поздоровался. Женщина меня обняла. Я подумал: "Какая милая!" Через два дня позвонил и пригласил ее на обед.

Они поженились четыре года назад. Актер говорит, что Стелла — это лучшее, что было в его жизни.

1937, 31 декабря — Энтони Хопкинс родился в Уэльсе в семье пекарей
1963 — окончил Лондонскую академию драматичного искусства
1967 — вступил в брак с актрисой Петронеллой Баркер; родилась дочка Эбигайл
1973 — женился на Дженифер Линтон; прожили 28 лет
1975 — лечится от алкоголизма
1991 — получил премию "Оскар" за роль людоеда в фильме "Молчание ягнят"

Сейчас вы читаете новость «Энтони Хопкинс бьет своих жен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть