Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 06:30

"Думаю — разлюбил. А у меня чувства еще остались"

 

— Прожили с мужем месяц, и он меня бросил. Уехал в Якутию, — говорит 27-летняя Елизавета Шапошник из города Дружковка Донецкой области. С декабря прошлого года больная ДЦП женщина была волонтером Майдана. В апреле познакомилась с 31-летним Виталием Поповым из Якутии. Через месяц обручились.

Программист Виталий планировал встретить Новый год в Киеве и вернуться домой. Но после визита на Майдан остался.

— Познакомились на спецзадании — должны были следить за мужчиной, который мог быть шпионом, — говорит Елизавета по телефону. — Виталий рассказал, что знал меня заочно. Имел даже архив видео с моими интервью. Оказался стыдливым и боялся сказать о чувстве. Я не хотела, чтобы он уезжал из Украины, потому предложила жениться.

Свадьбу отпраздновали на Майдане.

— Сначала жили душа в душу. А в конце июня Виталик заявил, что хочет вернуться домой. Меня не приглашал. Сказал, у нас нет ничего общего и лучше разойтись. Думаю, просто разлюбил меня. У меня чувства еще остались. На развод подам, когда в Украине станет спокойно.

Елизавета родилась в России. Мать — русская, отец — украинец. В 3-летнем возрасте с ними переехала в Украину. После Майдана два месяца жила в Тернополе.

— Там выделили временную комнату в общежитии. Я устроилась продавцом косметика на рынке. Нашла немало друзей. Девушки из местного "Правого сектора" часто приглашали на прогулки и устраивали экскурсии.

В сентябре поехала в Счастье на Луганщине к нашим ребятам. Убираю, готовлю. Во время обстрелов помогала делать перевязки раненым. Живу в сельской избушке. Вместе со мной — еще несколько десятков ребят и девушек.

С родителями Елизавета отношения не поддерживает после того, как поехала на Майдан.

— По телефону разговаривали лишь раз. Опять начали говорить, что Россия все правильно делает. За меня не переживают. Привыкли, что я самостоятельная. В Дружковку возвращаться не хочу. 10 лет имела там комнату в общежитии. А недавно узнала, что меня оттуда выписывают. Все там почистили и вывезли. Были два шкафа с одеждой, компьютер, телевизор, DVD-проигрыватель, акустическая система, два ковра и кровать.

Сейчас вы читаете новость «"Думаю — разлюбил. А у меня чувства еще остались"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть