Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 05:30

Дочка Ирины Фарион вышла замуж

 

- Позволили себе провести свадьбу во время войны, потому что счастливые люди сильнее, чем несчастные, - говорит экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион, 52 года. Выдала замуж единственную дочку 27-летнюю Софию Семчишин. Ее избранником стал ровесник Василий Особа. Молодожены расписались 2 июля. Свадьбу отгуляли 23 июля во львовском ресторане "Княжий дім".

-  Вася пришел ко мне 31 декабря с роскошным букетом роз. Говорит прямо с порога: "Я к вам! Хочу просить руки вашей дочки". Села от шока. Думала, он в гости к Софийке пришел. Попросил держать это в секрете. Сделал предложение ей в новогоднюю ночь. Дочка согласилась, - рассказывает по телефону Ирина Фарион.

Пара встречалась четыре года. Познакомились у общих друзей. Василий Особа закончил инженерно-строительный факультет "Львовской политехники". Работает строителем.

- Наш Вася - "свободовец". Был помощником львовского депутата Михаила Семчия, - говорит Фарион. - Что Софийка, что Вася - очень добрые. У них - полный минимализм. Даже на день рождения заказывает ей не украшения - мишек. Дома их уже аж 18. Последний - ростом, как дочка.

К свадьбе готовились полгода. Белое платье шили на заказ во львовской мастерской за 7 тыс. грн. Символом праздника стало дерево рода. На каждом столе стояла ветка с фотоснимками семьи. Свадебную арку сделали в форме семейного дерева.

- Каждый мужчина получил подарок - яблоко с надписью "Съешь меня". Потому что у Софийки и Васи все началось с этого - угостил ее яблоком. Женщины получали клубничку. Чтобы не забывали, что красивая, и обольстительная, - добавляет Ирина Дмитриевна.

Пригласили около 80 гостей. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок не пришел. Была его дочка с мужем.

-  Софийку, когда похитили, прятали в хате Тягнибока. Его жена открыла двери, а на пороге молодая стоит. От шока сразу пустила и спрятала у себя, - продолжает Ирина Фарион. - Вася из бутылок от хорошего вина выложил на полу фразу "Я люблю Софийку". Это сфотографировали и послали похитителям. А они нам - фотографию Софийки с завязанным ртом.

Мать молодой провела традиционный украинский ритуал. Его в 1916-ом в труде "Українське весілля" описал этнограф Федор Вовк. Молодым вручила меч. Был обвит барвинком и облит медом. С него молодые должны были слизать мед и не ранить язык.

- Мама Васи держала хлеб. Я передавала молодым меч, чтобы защитил семью и дом. Барвинок символизировал бессмертную любовь и связь поколений. А мед - чтобы жизнь была сладкая и плодотворная, - говорит Фарион.

Супруги проводят медовый месяц в Турции.

-  Едва их туда выпихнула на шесть дней. Софийка ежегодно где-то отдыхает, а Вася впервые выехал за границу. Все время в работе. Садился на самолет и еще какие-то дела решал. Он - работящий, уравновешенный и выдержанный. Очень пришелся по душе этот парнишка, - говорит Ирина Дмитриевна.

София сохранила фамилию отца - Остапа Семчишина, бывшего мужа Ирины Фарион. Он тоже был на свадьбе.

София имеет диплом украинского филолога. Работает в отделе информационного обеспечения Львовского горсовета. С мужем будет жить в частном доме 89-летней бабушки Ярославы.

Сейчас вы читаете новость «Дочка Ирины Фарион вышла замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть