Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 06:45

Богдан Исько выиграл тысячу гривен от "Газеты по-украински"

 

В третий раз выиграл денежный приз от "Газеты по-украински" 72-летний Богдан Исько из села Узловое Радеховского района на Львовщине. Раньше два года подряд выигрывал по 250 грн. Сейчас - тысячу гривен, по результатам розыгрыша среди подписчиков.

Газету Богдан Иванович выписывает шесть лет.

-  Соседям говорю, что на газету лучше подписаться, чем покупать, - рассказывает. - Но люди стали пассивные, ничего им не надо. Две газеты на все село выписывают. А я даже внуку Володе подписался на "Газету по-украински". Он живет во Львове, учится на втором курсе медицинского университета.

Богдан Иванович всю жизнь прожил во Львове. Работал строителем, крыл дома жестью, делал изделия из металла. В городе осталось двое детей и четверо внуков. В селе хозяйствует с женой 67-летней Ольгой.

-  Сетовать на жизнь не люблю. Но то, что пенсии 1112 гривен не хватает на лечение - это факт. Только лекарства для глаз стоят 350 гривен, а на месяц их нужен две упаковки. Думал ту тысячу себе на операцию на глаза оставить. Но лучше отложу жене с варикозом на операцию. А деньги всегда нужны. Хочется и внукам на какое-то кино дать. Подработок в селе нет.

В газете Богдан Иванович больше всего читает рубрики "Сад-Огород" и "Дом". Вырезает наиболее интересные публикации.

-  Когда насобирал их целую кучу, пошел на ксерокс. Попросил, чтобы мне это красиво Отксерили и сшили в одну книжечку, - говорит Богдан Исько. - Потом ее у меня перексеривали и все село одалживало читать.

 

Сейчас вы читаете новость «Богдан Исько выиграл тысячу гривен от "Газеты по-украински"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть