Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 05:25

Анна Озерова выиграла соковыжималку

 

- Когда-то мне гадалка по руке гадала. Говорила: "В жизни ничего не выиграешь". Но не исполнилось, судьба щедрая на подарки, - говорит 70-летняя Анна Озерова из села Пишненки Зиньковского района на Полтавщине.

Подписалась на "Газету по-украински" на 2016 год, прислала квитанцию и по результатам розыгрыша получила в подарок соковыжималку.

- Ходил муж по хлеб в магазин, - рассказывает Анна Савовна. - Встретил мою бывшую сотрудницу. Говорит: "А Анна соковыжималку выиграла. Мы в газете прочитали". Потом увидели и мы. Было очень приятно. Пять дней тому назад принесли соковыжималку домой. Хорошая, механическая. У нас уже есть одна, но старая и ручная. Новая пригодится. Ежегодно закрываем на зиму яблочный и томатный соки. Правнук подрастет, будет приходить в гости, а мы его сочком будем угощать. Свой, домашний, полезнее и вкуснее, чем из магазинный.

"Газету по-украински" выписывает седьмой год. Порекомендовал почтальон.

-  Первым делом, как открываем газету, читаем о погоде. Должны знать, что нас ждет - дождь или солнце. Люблю рецепты читать. Даже куличи пекла по рецепту из "Газеты по-украински". Муж любит новости. Старший сын, когда приходит в гости, читает о спорте.

Анна Савовна на пенсии. Раньше работала бухгалтером в сельсовете. Муж 73-летний Александр Борисович был трактористом. Старший сын супругов 42-летний Сергей живет в одном селе с родителями. Младшему Василию 38, живет в Полтаве. У Озеровых есть внучка 21-летняя Галина и правнук Тимур, 6 месяцев.

-  Когда была молода, любила вышивать полотенца, одежду шила себе и родным. Сейчас уже плохо вижу, потому не берусь за это. Держим с мужем козу, поросенка, кур и уток. Выращиваем картошку, арбузы и помидоры. Когда были моложе, вырщивали на продажу.

Сейчас вы читаете новость «Анна Озерова выиграла соковыжималку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть