Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 00:55

"Я квартиру им оставила, а они меня на порог не пускают"

 

"Мужчин от меня будто что-то отваживает, — пишет 35-летняя Светлана из города Борисполь на Киевщине. — Толкових много попадается. Подарками заваливают, в любви признаются. А месяц-два проходит, и они сами исчезают, на звонки не отвечают, ведут себя, будто не знакомы. Мне сны хорошие снятся, но они никогда не сбываются. А плохие — сразу. Выйду ли я замуж и рожу ли первой дочке сестру или братика?"

Письмо комментирует столичный биоэнергетик 52-летняя Валентина Гавура. Кладет на стол фото Светланы, рыжеволосой женщины с обручем на голове. Вокруг раскладывает четыре карты из колоды — два "валета", "король" и "десятка".

— Вам суждено было выйти замуж за мужчину старше на 10–12 лет. Служебный роман может закончиться свадьбой следующим летом. Симпатии будут добиваться младшие вас, но не стоит ждать от них большего, чем флирт. Во второй раз станете мамой в 39 лет.

"После Пасхи будет поминальная неделя, — пишет 42-летний Андрей Александрович с Ровенщины. — В прошлом году со священником поспорил. Он запретил обедать на кладбище после поминок, не позволяет оставлять на могилах куличи. Родителей похоронил 20 лет назад. Все годы оставляли куличи на кладбище. На могиле даже стоит тарелка. Что теперь нести на кладбище?"

— Умершие не имеют потребности в еде. Лучше помолиться и дать милостыню за них. Такой милостыней и есть те продукты, которые приносят на панихиду, и деньги, которые раздаем просящим. На кладбище можно только молиться. Пить и есть — грех. Нести на кладбище еду можно только для того, чтобы раздать ее бедным. Продукты нельзя класть на могилу, посуда тоже не нужна.

"Сына с женой познакомила сама, и теперь очень о том сожалею, — пишет Екатерина Андреевна из Полтавы. — Тогда в общежитии вахтеркой работала. А она была не девушка, а золото. Очень мне нравилась. Диму с ней свела. Через полгода свадьбу сыграли. Уже 10 лет живут в браке, имеют двух деток. Меньшую внучку видела в последний раз на ее же крестинах. Невестка сына против меня настроила. Я квартиру двухкомнатную им оставила, а она, неблагодарная, на порог не пускает. Ребенка моего как подменила. Из-за нее и работу потерял. Чем она его приворожила?"

Посылает свадебное фото сына. Снимок датирован декабрем 2003 года.

— Невестка против вас сына не настраивала, — биоэнергетик сканирует рукой снимок. — Детей от себя отстранили вы, когда начали вмешиваться в семейную жизнь. Сумейте переступить через обиды и гордость, чтобы вернуть доверие детей.

"Из дома начали пропадать деньги, — рассказывает Евгений Олегович, 39 лет. — Все случилось после того, как в спальне сделали ремонт. Сорвали деревянный пол, а под ним нашли гнездо птички. Жена смела его на лопату и вынесла на улицу. Выбросила за собачью будку. На следующее утро со двора пропал пес. Не нашли до сих пор. У жены руки обсыпало прыщами".

— Гнездо под полом спрятали люди, которые строили дом. Оно было заговорено, символизировало крепкую семью и достаток. Выбрасывать такие вещи не стоит, потому что они имеют большую силу. Из-за этого может перевестись хозяйство, в доме не будут держаться ценные вещи и деньги.

"Племянника похоронили два года назад, — рассказывает киевлянка Ольга Юрьевна, 34 года. — Он умер в четыре месяца, не успели ребенка окрестить. Хотим поставить на могиле памятник, но не знаем, можно ли крест, если ребенок не был окрещенным".

— Кресты не ставят на могилах некрещенных и самоубийц. Молиться за упокой души некрещенного младенца нужно в домашних молитвах. В церкви таких не отпевают и панихиды не правят.

Сейчас вы читаете новость «"Я квартиру им оставила, а они меня на порог не пускают"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть